На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Зачем Абрамовичу гражданство Израиля?

Бизнесмен, как сообщают в израильском МВД, планирует остаться в стране. Ранее, 20 мая, СМИ сообщили, что ему не продлили британскую визу

Роман Абрамович получил гражданство Израиля. Ранее днем 28 мая он прибыл в аэропорт «Бен-Гурион» на своем частном самолете для оформления документов.

Как сообщило Министерство внутренних дел Израиля, Абрамович планирует остаться в стране, он будет жить в своем особняке в Тель-Авиве. По данным издания «Едиот ахронот», бизнесмен уже открыл в стране банковский счет.

Зачем Абрамовичу израильское гражданство? Объясняет аналитик из Израиля Александр Этерман:

Александр Этерман Александр Этерман независимый аналитик из Израиля «В Израиле утверждается, что у него возникли проблемы с продлением британской визы и он сразу решил, что ему нужен израильский паспорт, который облегчает ему проблемы передвижения. В частности, с израильским паспортом он имеет свободный безвизовый въезд в Великобританию. Инвестировать он может сколько хочет, у него есть инвестиции в Израиле. Раз он имеет право на гражданство по национальным причинам, он имеет право и на те инвестиции, которые отводятся только гражданам. Например, негражданин и нееврей имеет большие затруднения в Израиле с приобретением недвижимости. В его случае это наверняка было вообще сделано элементарно, задолго и не им самим. Он приехал и прямо в аэропорту получил гражданство. Если бы завтра были выборы, он мог бы проголосовать. Единственное, что ему нужно будет задействовать свои связи, чтобы немедленно получить паспорт. Он может получить лессе-пассе. Он получил израильское внутреннее удостоверение личности — как в России внутренний паспорт. Ему нужен, наверное, внешний израильский паспорт для путешествий. В принципе, его обычно выдают, условно говоря, через год непрерывного сидения в стране, если нет каких-то исключительных обстоятельств. Я думаю, однако, что исключение для него будет сделано без всяких проблем и что еще через два дня он получит израильский синий паспорт».

Таким образом, Абрамович стал самым богатым бизнесменом Израиля. Forbes оценивает состояние бизнесмена в 10,8 млрд долларов.

По данным израильской газеты «Исраэль Хайом», сейчас Абрамович строит большой особняк в престижном районе Тель-Авива Неве-Цедек. Ранее израильские СМИ сообщали, что предприниматель приобрел гостиницу в том же районе за 25 млн долларов.

 

Картина дня

наверх