На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Десятки человек погибли при обрушении моста в Генуе

На опубликованных фотографиях видно, что у моста отсутствует пролет длиной до двух сотен метров. Высота в месте обрушения составляла около 50 метров

В Генуе на севере Италии обрушился автомобильный мост, по которому проходила платная автомагистраль A10. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти, погибли десятки человек. «Масштабы эпохальны. Десятки погибших среди тех, кто упал с моста и оказался под завалами», — сказал глава службы скорой помощи города Франческо Бермано.

Издание Adnkronos пишет, что автомобильное движение полностью заблокировано.

На опубликованных фотографиях

, что у моста отсутствует пролет длиной до двух сотен метров. Высота в месте обрушения составляла около 50 метров. Также видно, что оставшиеся пролеты моста находятся над жилыми домами. Как сообщил представитель пожарной службы, крушение затронуло, по меньшей мере, 20 автомобилей.

В заявлении полиции указывается, что обрушение произошло во время сильного ветра и непогоды, указывают очевидцы. Вот что рассказала гид из Генуи Ольга Хабарова:

«Огромная структура, построенная в 1960-х годах, сколько там людей было еще непонятно. Мост соединял автострады А10 и аэропорт, жилой квартал Корнельяно. Говорят, что мост был в постоянном ремонте, то есть были уже какие-то предпосылки того, что он может сломаться. Не выдержала сама структура, это не наводнение. Говорят, что не надо было его латать, а нужно было построить рядом новый. Они этот мост реконструировали постоянно, поэтому сейчас начнут искать виновных».

На место ЧП направляется министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли. Как

он в своем Twitter, произошедшее выглядит как «чудовищная трагедия».

Неделю назад в Центральной Италии произошла серия взрывов с последующим крупным пожаром. Неподалеку от аэропорта Болоньи грузовик, перевозивший топливо, попал в ДТП. Пламя перекинулось на машины, которые находились в расположенном у эстакады дилерском центре. По последним данным, всего в аварии пострадало 145 человек, водитель бензовоза погиб.

 

Картина дня

наверх