На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

«Эксперт РА» подтвердило высший рейтинг кредитоспособности «Роснефти»

Прогноз по рейтингу стабильный. Агентство указало на сокращение общего долга корпорации

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг компании «НК «Роснефть» на уровне ruAAA. В официальном пресс-релизе агентства отмечается сокращение общего долга корпорации. И вместе с тем — рост финансовых показателей. Комментирует старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов.

Сергей СуверовСергей Суверов старший аналитик «БКС Премьер» «Компания руководствуется политикой снижения долга и смогла существенно сократить долг за последнее время. Кроме того, у «Роснефти» последовательно растет EBIDTA и очень высокая доходность свободного денежного потока. Если смотреть чисто показатели, то отношение чистого долга к EBIDTA составляет 2,1. Это относительно комфортные показатели, невысокие, что говорит о высоком уровне кредитоспособности. Но также надо иметь в виду, что «Роснефть» отличает относительно низкая доля краткосрочных обязательств в структуре общего долга — менее 20% от общего долга — и краткосрочные обязательства полностью покрываются ликвидными средствами».

Агентство также отметило, что, несмотря на плавное снижение добычи нефти, у компании растет добыча природного газа. Поэтому итоговый уровень производства углеводородов в этом году не снизится и даже подрастет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх