На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Медведев сделал фото на новый «Зенит»

Речь идет о первой серийной дальномерной цифровой камере Zenit M, созданной в России госкорпорацией «Ростех» совместно с немецкой компанией Leica

Дмитрий Медведев посетил Красногорский завод имени Зверева, на котором производят технику под брендом «Зенит». Направив объектив камеры на журналистов, Медведев сказал: «Снимаю вас на новую камеру, вы — кэноновскими, мы — «Зенитом».

Дизайн нового устройства повторяет облик старых фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий».

О новом «Зените» рассказывает владелец магазина «Фотофишка» Игорь Барычев:

Игорь Барычев владелец магазина «Фотофишка» «Покупать будут, наверное, в большей части любители беззеркальных камер. Стоить будет порядка 5-5,5 тысячи евро. На мой взгляд, это дороговато. Они сделали для этой камеры инновационный объектив, очень светосильный. Фокусное расстояние 35, светосила — 1. На сегодняшний день, наверное, аналогов нет. Но при этом он остался мануальным. Это не автофокусный объектив, он для неспешной съемки».

Серийное производство подразумевает выпуск 500 камер Zenit M. В России их можно будет приобрести с декабря в фирменном интернет-магазине компании. А с января продажи стартуют в Европе. Официальная презентация камеры состоялась 26 сентября в Кельне в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018.

 

Картина дня

наверх