На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дело нк в пулях,надо навести,нажать курок!Он шутил так?Суд в США вынес п...
  • Eduard
    Смешно,Алик Болдуин попал в оператора и режисера! Где этому преподают,на стрельбище?Суд в США вынес п...
  • Eduard
    Вас не смутила суть всего? Меня просто поразила.Идет съёмка фильма,прр ковбоев навпример,актер(хороший человек),почем...Суд в США вынес п...

Что сближает Москву и Буэнос-Айрес?

В российскую столицу приехал президент Аргентины Маурисио Макри. Он, в частности, встретится с российским коллегой Владимиром Путиным. Что они будут обсуждать?

С официальным визитом в Москву прибыл президент Аргентины Маурисио Макри. Во вторник, 23 января, он проведет рабочий завтрак с представителями российского бизнеса, после чего откроет сквер Аргентинской Республики на Житной улице в Москве.

Затем Макри возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и отправится на встречу с Владимиром Путиным. Стороны будут обсуждать стратегические проекты. Комментирует латиноамериканист Михаил Белят:

Михаил Белят латиноамериканист «Сейчас, конечно, и в нашей прессе, и в прессе западной проводятся сравнения между прошлым правительством Аргентины и нынешним. Говорят о том, что Россия была ближе с Аргентиной, когда правила Кристина Фернандес де Киршнер, просто потому, что она была из левого центра и тяготела к левым, иногда даже к левым радикалам. С Россией у нее были очень теплые отношения, и она часто противопоставляла Аргентину Соединенным Штатам. Что касается нынешнего президента — это правый центр. Это человек из крупного бизнеса. Он настроен на развитие экономических связей, вектор развития этих отношений — это стратегическое партнерство. Вот о чем, собственно, они и будут говорить. Если брать крупные, действительно стратегические проекты, то это, конечно, проекты в области энергетики, в области газа и строительства атомных электростанций в Аргентине».

Россия — первая остановка в европейском турне Макри, который затем планирует принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

 

Картина дня

наверх