На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Туристов не пугает наводнение — туры на каникулы в Сочи по-прежнему популярны

Имеющиеся никто не аннулировал, а новые уже не достать. ТЕ, кто уже приехал, говорят, что в столице олимпийских игр 2014 года все спокойно. Как сейчас добраться до Сочи и стоит ли опасаться непогоды?

В Сочи полностью восстановлено нарушенное стихией электроснабжение. В зоне ЧС на Кубани продолжаются аварийно-восстановительные работы. Тем не менее, туристы, запланировавшие отдых на курорте, летят туда, несмотря на недавний разгул стихии. Москвич Артем покупал путевку в Сочи за месяц до вылета. В воскресенье утром он добрался до Олимпийской деревни и говорит, что там никаких последствий стихии не видно:

— Не думали, что тут случится что-то, но смотрели погоду перед вылетом. Плюс 20-22. Ну, и точно оказалось, приехали. Никаких подтоплений, ничего такого нет. Солнце, жара. Находимся поблизости от олимпийских объектов, скажем так, Олимпийского парка — и вообще ничего. Таксист, который нас встречал, рассказал, что, да, там какую-то улицу подтопило. Пару машин затонули. Весь удар, по сути, пришелся на Туапсе.

— В аэропорту много ли людей? Может быть, как-то вот в этом плане что-то заметили?

— Людей много, да. Я думал, уже не сезон. Все едут отдыхать. Никто не думает о том, что какая-то непогода или еще что-то. Отель полон людей.

— Нет ли такого момента, что люди не могут выехать, потому что не все на самолетах? Кто-то на поезде и где-то на поезде сложно уехать.

— Нам рассказывали, что сейчас поток пустили. Вроде как машины долго стояли. Трасса была перекрыта. Поехали, будут пробки, будет большой поток. Но, опять же, ничего такого мы не заметили. Абсолютно нормальное движение. Люди размеренной жизнью живут, то есть ни пробок, ни суеты никакой, паники — ничего нет.

— Отмены рейсов никаких не было, когда вы прилетали?

— Нет, ни задержек, ни отмен, ничего даже не объявляли.

Работа автовокзала Сочи, нарушенная на этой неделе из-за рухнувшего в результате паводка моста, возобновлена в штатном режиме. Если верить порталу Aviasales.ru, уже завтра в Сочи можно полететь за 10 тысяч рублей, если ехать на неделю и возвращаться в последний день ноябрьских праздников — 5 ноября. Билеты в один конец — вообще от 2,5 тысяч. Туда-обратно с 2 по 5 ноября можно слетать за 10 с лишним тысяч и дороже, но билетов практически не осталось.

Путевку в Сочи на праздники и школьные каникулы — они во многих регионах начнутся через неделю — достать сложно. Люди, намеревавшиеся провести выходные на курорте, от брони не отказываются. Вот что сказали Business FM в колл-центре «Тез Тур»:

— В Сочи, в Туапсе есть ли туры, поскольку там вот сейчас была такая обстановка. Работают ли отели? И на сколько возможно, в принципе, туда поехать? С 3 ноября.

— На сколько ночей?

— Три-четыре. Два человека. Взрослый и ребенок.

— На данный момент я не вижу туров.

— Это из-за погоды или потому что у вас просто сейчас все раскуплено?

— Это потому что все раскуплено, потому что эти даты самые популярные.

На машине от Краснодара до Сочи можно сейчас добраться по традиционному маршруту — по серпантину — за пять с лишним часов, судя по маршруту в «Яндекс. Навигаторе». Два дня назад, когда стихия бушевала, приложение вело автомобилистов из Краснодара в Сочи через Грузию и Абхазию, и дорога, таким образом, занимала до 22 часов. Правда, там перекрыта граница, и проехать невозможно. По последним данным, число пострадавших на Кубани выросло до 145 человек, сообщили в оперативном штабе на месте ЧС, 12 человек госпитализированы. Без света остаются восемь поселков в Туапсинском районе.

 

Картина дня

наверх