На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

«Из уважения к грузинскому народу». Путин не поддержал идею ввести санкции

Ранее Госдума приняла обращение к кабмину с просьбой рассмотреть целесообразность введения экономических ограничений в отношении Грузии после инцидента на телеканале «Рустави 2»

Обновлено в 17:40

Владимир Путин выступил против санкций в отношении Грузии. Ранее с призывом ввести экономические ограничения к правительству Дмитрия Медведева обратилась Госдума.

Депутаты выступали за запрет импорта грузинского вина, минеральной воды и денежных переводов из России. Конкретные меры не прописаны. Их должны определить кабинет министров и президент.

Однако глава государства заявил журналистам в Екатеринбурге, что не готов вводить санкции.

Владимир ПутинВладимир Путин президент Российской Федерации «Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу. Вот один вышел, чего-то ляпнул, изображая из себя нечто. О нем раньше никто не знал, сейчас все говорят. Он в этом смысле добился своего. Ну, отстранили его на два месяца, он поехал на отдых, потом придет, продолжит работать. Но ведь есть люди, которые в Грузии протестуют против этого. Вот ради этих людей, ради восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией я бы не стал предпринимать ничего, что осложняло бы наши отношения».

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя заявление президента, отметил, что позиция Думы осталась неизменной. По его словам, необходимо рассмотреть вопрос, связанный с поведением представителей власти Грузии, которые «развивают русофобию».

«В связи с этим мы предложили конкретные меры, которые нам было бы правильно принять», — цитирует Володина ТАСС.

Поводом для возможных санкций стало оскорбительное заявление ведущего оппозиционного грузинского телеканала «Рустави 2» в адрес российского лидера. Сам Владимир Путин, комментируя предложения возбудить уголовное дело против журналиста, сказал, что это сделает ведущему «много чести». «Пусть вещает дальше», — отметил президент.

Как сообщает РИА Новости, Госдума не будет отзывать заявление по Грузии после слов президента. Документ дает право кабмину разрабатывать ответные меры при необходимости, заявил депутат Леонид Калашников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх