На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

«Роснефть» прокомментировала публикацию о закупках у «Газпрома»

Согласно данным «Коммерсанта», компании подписали контракт на поставку 5 млрд кубометров в 2018 году. Эту публикацию прокомментировал вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев

«Роснефть» закупит газ у «Газпрома». Компании подписали контракт на поставку 5 млрд кубометров в текущем году, сообщила газета «Коммерсантъ», ссылаясь на неназванные источники в отрасли.

По информации издания, газ нужен «Роснефти» для выполнения обязательств по долгосрочным контрактам, в том числе по контракту с «Интер РАО» годовым объемом до 35 млрд кубометров. Первоначально нефтяная компания собиралась закрывать контракты газом собственной добычи, но не смогла наращивать ее необходимыми темпами.

Вот как прокомментировал эту публикацию вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев:

Михаил ЛеонтьевМихаил Леонтьев пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» «Мы закупаем газ у «Газпрома», так же, как «Газпром» закупает у нас. 6 млрд тонн «Газпром» закупает, например, у нас. Это, что касается фактуры, поэтому здесь вообще не о чем разговаривать, разговор ни о чем. А что касается собственно публицистики «Коммерсанта», я очень уважаю это издание, оно высокопрофессиональное, серьезное, интересное. Но все-таки я думаю, что в сообществе должны понимать: в части, касающейся конкурентных интересов «Газпрома», это издание с «Газпромом» некоторым образом аффилировано и так или иначе будет всегда отстаивать его приоритеты. Вот и все, и в этом ничего зазорного нет. Просто очень хотелось бы, чтобы перепечатывая, цитируя, ссылаясь, профессионалы понимали этот очень достойный нюанс. Бессмысленная статья по содержанию. Поэтому я просто хотел объяснить, в чем смысл этой бессмыслицы».

Один из основных газодобывающих активов «Роснефти» — «Роспан интернешнл» — по итогам прошлого года увеличил чистую прибыль на 22% — до 7 млрд рублей, свидетельствуют расчеты http://www.interfax.ru/ «Интерфакса» на основе данных компании. Достигнутый показатель прибыли оказался рекордным за всю историю компании.

 

Картина дня

наверх