На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

Америка опасается за подводные коммуникации с Европой. США ввели санкции против 12 российских компаний

В основном это НИИ и НПП, работающие в области подводных аппаратов, авиастроения и IT. Если кто-либо захочет продать компаниям из этого списка товар американского происхождения, Минторг США будет отказывать в лицензии на поставку

Минторг США ввел санкции против 12 российских компаний. В основном это НИИ и НПП, работающие в области подводных аппаратов, авиастроения и IT. В американском ведомстве считают, что действия этих компаний противоречат национальным интересам Соединенных Штатов.

Компании, добавленные Минторгом США в свой черный список, можно разделить на несколько групп. НИИ «Вектор», научно-производственное предприятие «Гамма», компания «Сайрус Системс» и группа компаний «Инфотекс» обвиняются в том, что они способствовали злонамеренной деятельности в киберпространстве.

НПП подводных технологий «Океанос» и компанию «Дайвтехносервис» Минторг США обвинил в оказании поддержки военно-морскому флоту и поставках туда оборудования. «Дайвтехносервис» в июне этого года уже была внесена в санкционный список Минфина США. Тогда заявлялось, что компания поставляет спецслужбам России оборудование для подводных работ, что создает угрозу коммуникациям, связывающим США с Европой.

Еще пять российских компаний — «Аэрокомпозит», обнинское НПП «Технология», конструкторское бюро «Авиадвигатель», научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» и воронежский НИИ «Вега» — внесены в черный список Минторга США за поддержку деятельности российских компаний из военной аэрокосмической отрасли. Кроме того, в санкционный список включена группа компаний Nilco Group. Причиной названо ее участие в оказании материальной поддержки иранской ракетной программе.

Если кто-либо захочет продать российской компании из этого списка какой-либо товар американского происхождения, Минторг США будет отказывать в лицензии на поставку. Как сообщается на сайте Федерального реестра США, официальная публикация документа намечена на 26 сентября. С этого дня санкции должны будут вступить в силу.

 

Картина дня

наверх