На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я просто использую карту брата,вот и всё!«Ъ»: все больше и...
  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота, что Алиханов практически единственный, который решает животрепещущую проблему с реальными ...В Калининградской...
  • Вовладар Даров
    Уговорил? Смешно! )))СМИ: Байден угово...

Почему Самойлова решила эмигрировать?

Певица выложила короткое видео, в котором она сообщила, что готова уехать в Европу, а также фото из аэропорта «Шереметьево»

Певица Юлия Самойлова заявила о желании эмигрировать из России. По ее словам, она готова уехать в Европу. Это вызвало неоднозначную реакцию в сети: кто-то осудил артистку, а кто-то, наоборот, поддержал.

Утром 6 сентября исполнительница выложила в Instagram фото из аэропорта «Шереметьево».

https://www.instagram.com/p/BnWN_hNBR_n/?utm_source=ig_embed...


Днем ранее Самойлова выложила видеозапись с сообщением о том, что уезжает из России. Почему, не сказала, в какую страну перебирается, не уточнила. В пресс-службе исполнительницы каналу «360» рассказали, что об этом объявят позднее, а причиной отъезда стали связанные со здоровьем вопросы. Ее агент оказался не в курсе происходящего.

В результате подписчики в Instagram обвинили певицу в предательстве. Многие подчеркивают, что именно в России ее сделали известной, поддерживали. Некоторые все же приветствуют ее решение, отмечая, что в Европе людям с ограниченными физическими возможностями живется намного легче, и она имеет право уехать.

Нападают на девушку совершенно зря, считает продюсер Иосиф Пригожин:

Иосиф Пригожин продюсер «Слава богу и счастье, что у нас в России есть возможность права на выбор, это и есть символ демократии — свобода передвижения, свобода личности. Я думаю, если бы у нее не было возможности выехать, то сегодня бы власть заклеймили за это. Но у нее есть возможность уехать туда, куда она хочет, это ее право. Человек с ограниченными возможностями, ее нельзя осуждать за право ее уехать в другую страну. Возможно, здесь что-то с карьерой не складывается, но я знаю точно одно: шанс в России ей дали потрясающий. Однако надо сказать честно, что общество не готово приглашать на корпоративные и какие-либо другие мероприятия людей с ограниченными возможностями, мы немножко отличаемся, к сожалению, от Запада. Я говорю сейчас в целом о воспитании и культуре нашего общества. То есть нам, людям, нужен повод, чтобы кого-нибудь загнобить. Никто не радуется счастью или еще чему-нибудь. У нее и так сложности со здоровьем. Я вот приводил пример, Валерия выложила фотографию с Макаревичем, эти псевдопатриоты начали кошмарить эту фотографию. Мы, если хотим быть цивилизованным обществом, должны быть цивилизованы во всем, нельзя быть такими категоричными. Мы с вами поймем причины и мотивы, возможно, она объяснит, почему она уехала, может быть, ей здесь тяжело. Есть ряд европейских стран, где люди с ограниченными возможностями получают абсолютной иной уход за собой.

Помощники Самойловой также сообщили, что она выступит с официальным заявлением 6 сентября. Она опубликует пост на тему своей неожиданной эмиграции в своем Instagram.

Самойлова должна была представлять Россию на «Евровидении», которое проходило в Киеве, в 2016 году, но власти Украины не разрешили ей въехать на территорию страны. Причина — выступление в Крыму. В итоге Россия отказалась участвовать в конкурсе, а на следующий год снова отправила Самойлову. В 2017-м она не прошла в финал.

 

Картина дня

наверх