На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

В рамках ПМЭФ-2019 пройдет Международный молодежный экономический форум

Соорганизаторами выступают Фонд Росконгресс и Росмолодежь

В рамках Петербургского международного экономического форума 8 июня состоится Международный молодежный экономический форум. Соорганизаторами форума выступают Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

«В целях исполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Путина об организации постоянно действующей молодежной платформы на базе ПМЭФ, программный комитет второй год подряд включает Молодежный день в программу форума. Этот день является значимой частью ПМЭФ, в его рамках проходят Международный молодежный экономический форум, презентации перспективных проектов, церемонии награждения федеральных конкурсов, нетворкинг-сессии и много других интересных событий. В этом году на форуме мы говорим об устойчивом развитии экономики, и молодежи в этом отведена значимая роль», — отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Молодежный форум начнется с традиционной нетворкинг-сессии, где участники познакомятся с потенциальными партнерами и единомышленниками, обменяются накопленным опытом и применят на практике имеющиеся навыки делового общения. Программа мероприятия предполагает уникальный формат синергии управляемого нетворкинга и образования. Еще одной площадкой, где молодые предприниматели смогут получить помощь экспертов, станет Менторская гостиная для предпринимателей и специалистов.

В рамках деловой программы Молодежного форума участники обсудят корпоративные и межкорпоративные сообщества профессиональной молодежи, экономическую активность молодежи, цифровизацию Евразии, лучшие корпоративные практики по развитию человеческого капитала, роль сообществ молодых ученых в реализации международных научных и технологических проектов, туристическую стратегию развития страны и другие темы.

Одним из ключевых мероприятий форума станет пленарная сессия «Экономическая активность молодежи: проблемы и перспективы развития». Участники сессии обсудят лучшие мировые практики и необходимые меры по повышению экономической активности молодежи, а также актуальные проблемы эффективного включения молодежи в пространство малого и среднего бизнеса.

Значительная часть деловой программы будет посвящена вопросам образования. На сессии, посвященной компетенциям будущего, эксперты обсудят, как необходимо пересмотреть наше представление о развитии человека и систему образования, чтобы подготовить человека, который будет успешен в 2050 году, и как молодому профессионалу реализовать полноценный lifelong learning, чтобы развивать в себе компетенции будущего после выпуска из вуза.

Кооперацию высшей школы и бизнес-сообщества как залог успешного инновационного развития экономики и социального сектора в целом и поддержки молодежного технологического предпринимательства, в частности, рассмотрят в рамках одной из сессий представители науки и бизнеса. «Благодаря подобным диалоговым площадкам в рамках крупнейших российских и международных экономических форумов молодые предприниматели встретятся и пообщаются с представителями научного сообщества и лидерами бизнес-сферы, поделятся своими идеями и проектами, а также получат уникальный опыт. Крупный бизнес, поддерживающий молодежное технологическое предпринимательство, сможет, с одной стороны, минимизировать риски при развитии технологических разработок и, с другой стороны, решить вопрос о привлечении талантливой молодежи, у которой в нашей стране есть все инструменты для успешной самореализации», — комментирует руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

В ходе еще одной сессии рассмотрят образовательные стартапы как новый драйвер трансформации этой сферы. Здесь участники в том числе обсудят вопросы поддержки таких стартапов и особенности поиска инвесторов и бизнес-ангелов.

Вопрос привлечения инвестиций для проектов смогут детально изучить участники деловой игры-модели «Россия и мир: создавая конкурентоспособность 4.0». Привлечение инвестиций входит сегодня в число ключевых условий достижения устойчивого экономического роста. Молодежная модель привлечения инвестиций — интерактивная игра для студентов, молодых профессионалов и предпринимателей, которым интересны вопросы инвестиционной политики и технологического сотрудничества стран. Модель направлена на подключение молодежи к изучению вопроса привлечения инвестиций, развития внешнеэкономических связей и реализации стратегии социально-экономического развития страны. Участники игры изучат опыт России и других стран мира по вопросу привлечения инвестиций и развития инновационного потенциала в условиях смены технологического уклада, проанализируют возможности и вызовы международного сотрудничества, которые стоят перед странами в контексте четвертой индустриальной революции, а также выработают новые пути взаимодействия с зарубежными партнерами с целью развития экономики страны и укрепления внешнеэкономических связей.

Участники инвест-сессии Международного молодежного экономического форума представят свои стартапы перед инвесторами. Площадка инвест-сессии позволит молодым предпринимателям презентовать свои проекты перед экспертным советом и потенциальными инвесторами, а также получить обратную связь от тех, кто непосредственно инвестирует в стартапы.

На Молодежном форуме состоится церемония награждения победителей XVI Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». В рамках Молодежного лектория на форуме обсудят перспективы ретейла, экспоненциальные организации, социальное предпринимательство, современный маркетинг и другие темы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх