На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Обзор инопрессы. Британия кусает руку России, которая ее кормит

Нехватку топлива, которую испытывает Британия, восполнит газ из находящегося под санкциями месторождения на Ямале. В то же время Лондон ужесточает антироссийскую риторику

В новом году британские дома будут отапливаться российским газом из месторождения, подвергнутого санкциям США, отмечает лондонская The Financial Times. Страна испытывает нехватку топлива после перекрытия трубопровода из Северного моря.

Танкер с первой партией сжиженного природного газа, произведенного на Ямале, идет в порт Isle of Grain в графстве Кент, где находится крупный регазификационный СПГ-терминал. Прибытие газовоза «Кристоф де Маржери» ожидается 28 декабря.

Отправку груза в Британию приветствуют в Кремле. Там полагают, что новый российский проект свидетельствует об успехе принятых мер против антироссийских санкций. Москва уверена, что Европа останется зависимой от российского газа.

Британское правительство заняло жесткую позицию по отношению к России после событий на Украине, а премьер Тереза Мэй недавно обвинила Кремль во вмешательстве в выборы и в желании расколоть Запад. Собеседник издания, близкий к российскому Министерству энергетики, заметил по этому поводу, что решение Британии поддержать санкции напоминает ему «собаку, кусающую руку дающего».

 

Картина дня

наверх