На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

«Подобному человеку не место в рядах партии»

Комиссия «Единой России» по этике единогласно рекомендовала исключить главу Чувашии Михаила Игнатьева из партии. Так в комиссии отреагировали на инцидент с вручением ключей от автомобиля чувашским спасателям

Михаил Игнатьев, напомню, своеобразно подошел к церемонии передачи ключей от новой машины чувашским спасателям. Рослый губернатор, вручая ключи, задрал руку, заставив майора МЧС подпрыгивать за ними. Это вызывало скандал. Пресс-служба главы региона и его супруга пытались оправдать поведение Игнатьева. Это шутка, с майором Игнатьев знаком лично. Он никого не хотел обидеть, а сам губернатор на заседании комиссии «Единой России» по этике назвал этот скандал «происками конкурентов».

В своем Instagram Игнатьев также четко дал понять, что в отставку не собирается. О том, как к этой публикации и вообще к последним скандалам с участием главы региона относятся в самой Чувашии, Business FM спросила главного редактора газеты «Pro Город Чебоксары» Романа Павлова.

Роман Павлов главный редактор газеты «Pro Город Чебоксары» «Судя по сегодняшнему посту, люди поддерживают главу, но есть вероятность, что эти комментарии были нагнаны со стороны дома правительства. Слишком много слов поддержки. Если пройтись по каким-то форумам, которые более независимые, то можно понять, что люди против Игнатьева, но сам глава уверен, что останется в кресле».

На решение комиссии по этике пресс-секретарь главы Чувашии Олег Сидоров отреагировал заявлением о том, что Михаил Игнатьев за все годы своей работы в республике всегда действовал в интересах «Единой России». В какой-то степени можно считать, что свои скандальные проступки Игнатьев совершал также в интересах партии. Так, ответственный секретарь комиссии, единоросс Евгений Ревенко поспешил заявить, что «такому человеку не место в наших рядах» и что «это последовательная работа партии по очищению».

Ранее тот же Ревенко призывал главу Чувашии извиниться перед журналистским сообществом за призыв «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть. Игнатьеву не понравилось, что они «с утра до вечера критикуют» и «пишут, как хорошо в Европе, как хорошо в Америке». «Нужно четко обозначить — надо их «мочить», как в народе говорят. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают», — добавил Игнатьев. И скандал этот случился всего две недели назад. Но МЧС — это уже последняя капля — уверен политолог Аббас Галлямов.

Аббас ГаллямовАббас Галлямов политтехнолог «Его судьба была предопределена. Дело в том, что в этом году ему надо было идти на выборы в сентябре, а с его антирейтингом, который и до этого происшествия был очень высоким, ну, это было слишком рискованным занятием. Кремль порешает проблему очень просто. Губернатора с высоким антирейтингом просто не пустят на выборы. Ведь Игнатьев никакой ценности для Кремля собой не представляет. Он создает проблемы, а в публичном пространстве уже и на международном уровне, его призыв мочить журналистов, жалуются уже в ОБСЕ. С точки зрения социально-экономической, он никаких прорывов не обеспечивает. Если его пока держат, возможно, еще не определились с кандидатурой преемника. Так бы уже убрали».

«Мочить» Игнатьев призывал журналистов, но подмочил в итоге лишь свою репутацию. И прыгал на публике сотрудник МЧС, но допрыгался, видимо, уже сам губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх