На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Рейтинг блинов: какие начинки выбирают россияне?

«Яндекс» узнал все о предпочтениях россиян в масленичную неделю. Оказалось, рейтинг возглавляет творог, икра — только на четвертом месте

Творог, мясо, сыр. «Яндекс» составил рейтинг начинок блинов, проанализировав кулинарные запросы россиян. На четвертом месте оказалась икра.

Рейтинг начинок блинов, по данным «Яндекса», возглавил творог. В тройке лидеров — также мясо и сыр. Замыкают пятерку красная икра и грибы. Десятку замыкают курица, ветчина, лосось и яблоки. На восьмом месте неожиданно оказались бананы.

Аналитики поисковика отмечают, что в преддверии масленичной недели количество запросов по блинам возросло почти в десять раз. Наибольший интерес проявляют в Астраханской, Воронежской, Тамбовской и Липецкой областях. Чаще всего готовят тонкие ажурные блинчики на гречневой муке.

Ранее в Министерстве потребительского рынка Московской области посчитали, сколько придется потратить, чтобы приготовить блины дома. По классическому рецепту получается 20 штук. Затраты жителя региона составят в среднем 229 рублей.

Масленица завершится в это воскресенье. После нее начнется Великий пост, православные будут соблюдать его до 7 апреля.

 

Картина дня

наверх