На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Десятки пациентов умирают в коридорах больниц Великобритании

Ведущие врачи Англии и Уэльса обратились к Терезе Мэй с открытым письмом, где заявили о катастрофическом положении в национальной системе здравоохранения

В коридорах британских больниц умирают десятки пациентов, так и не дождавшись помощи. О катастрофическом положении в национальной системе здравоохранения в открытом письме премьеру Терезе Мэй рассказали 68 ведущих врачей Англии и Уэльса. По словам медиков, тысячи больных часами ждут в машинах «скорой помощи», поскольку 95% коек в местных больницах занято. Иногда медработники вынуждены лечить пациентов прямо на парковках перед клиниками.

Доктора обслуживают в коридорах более 120 пациентов в день. Некоторые из больных преждевременно умирают. Причина происходящего — в эпидемии гриппа, сообщают врачи. По их данным, за последнюю неделю уровень заболеваемости гриппом вырос более чем на 50%. Глава Национальной службы здравоохранения Великобритании просит Терезу Мэй экстренно увеличить бюджет организации до 153 млрд фунтов стерлингов. Бюджет системы здравоохранения страны на новый финансовый год составляет 124,7 млрд фунтов

Вот что о ситуации в британских больницах рассказывают на телеканале «Эхо Ливерпуля»:

«Вы видели многочисленные заголовки в ведущих британских газетах, согласно которым в больницах огромные очереди пациентов. Позвольте мне объяснить, почему они образовались. Это госпиталь Уинстон, один из крупнейших в регионе. Порядка 300 пациентов привозят сюда ежедневно. Обычно они поступают в приемное отделение, а потом их распределяют по отделениям и палатам — так, чтобы всем хватило медикаментов и внимания врачей. Но сейчас больных больше, чем коек. Пациенты вынуждены ждать в коридорах, потому что все палаты забиты. Врачам приходится класть их в любое свободное место в клинике. И сейчас все палаты и коридоры заняты».

Система здравоохранения в Британии для многих сродни национальному достоянию, но сейчас местная медицина переживает не лучшие времена, говорит блогер и гид по Лондону Константин Пинаев:

Константин Пинаев блогер и гид по Лондону «Создана эта система здравоохранения была еще после Второй мировой войны. Любая партия Великобритании будет вам рассказывать о том, как они любят и ценят эту систему. Весь «Брекзит» прошел под лозунгом, что вот мы отсылаем 350 млн Европе каждый месяц или каждую неделю. Давайте лучше потратим эти деньги на систему здравоохранения. Но одно правительство за другим немножко режет и режет все эти расходы, и есть такое понятие, как «лотерея с индексом». Где вы живете, такую медицину и получаете. И иногда это, действительно, именно лотерея. Сейчас у власти у нас консерваторы, которые пришли, что уж там, не в самые лучшие времена. И даже, когда выбрались из кризиса, устроили сами себе второй — в виде «Брекзита», поэтому им сейчас действительно приходится резать расходы изо всех сил. Джереми Хант, который у нас министр здравоохранения, известный капиталист, циник, уже много лет подряд режет расходы на больницу. И каждый раз это заканчивается громкими заголовками. Мне кажется, последний месяц — полтора там уже совсем кризис. Во-первых, накопилось очень много всего. Во-вторых, это уже урезания бюджета. В-третьих, тут эпидемия была. Ну и всегда вокруг праздников и так не хватает, наверное, коек. Есть ощущение, что все трещит по швам. Недавно в кабинете министров попытка была перестановки, которая не очень удалась. И вот одной из надежд всей Великобритании было, что вот этого Джереми Ханта наконец-то уволят, но он, к сожалению, усидел».

Кризис британской государственной медицины стал чуть ли не единственной темой вопросов парламентариев Терезе Мэй в минувшую среду. Премьер признала, что в этой сфере есть серьезные проблемы, но настаивала на том, что правительство и Национальная служба здравоохранения нормально подготовились к зимнему сезону. Просто спрос на медуслуги резко вырос из-за более серьезной эпидемии гриппа, чем в 2017 году, пояснила премьер.

 

Картина дня

наверх