На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я просто использую карту брата,вот и всё!«Ъ»: все больше и...
  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота, что Алиханов практически единственный, который решает животрепещущую проблему с реальными ...В Калининградской...
  • Вовладар Даров
    Уговорил? Смешно! )))СМИ: Байден угово...

Курс биткоина подскочил выше $8000

По данным CoinMarketCap, за сутки криптовалюта прибавила почти 16,5%. Чем вызван скачок и может ли биткоин вернуться к уровням в 20 тысяч за монету?

Курс биткоина во вторник, 14 мая, впервые с июля 2018 года превысил отметку в 8 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные биржи CoinMarketCap.

Таким образом, за сутки единица криптовалюты выросла почти на 16,5%. Капитализация всего рынка биткоина превысила 145 млрд долларов. Почему котировки так резко выросли?

Надежда Грошева финансовый обозреватель Business FM «Курс биткоина превысил очередную отметку. Буквально на глазах мы увидели, как на 30%, мне кажется, за две недели вырос курс. Многие в этом году ожидали, что стоимость биткоина действительно будет восстанавливаться. Тут и негативные новости повлияли: в Китае снова планируют запретить майнинг. Соответственно, чем меньше разрешенного майнинга, чем ограниченнее монеты, тем больше спрос на них. Ситуация на глобальном финансовом рынке тоже влияет. Инвесторы, возможно, переходят в альтернативные активы. В прошлый раз, когда было сильное падение биткоина в 2011 году, когда он упал на 80%, примерно за полтора года он вернулся на свои значения. С падения 2017 года прошло полтора года, в обозримом будущем он вполне может вернуться к отметке в 20 тысяч за монету».

Пика стоимости биткоин достиг два года назад. Тогда на некоторых биржах единица криптовалюты стоила 20 тысяч долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх