На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Процесс по делу «Седьмой студии» начнется 17 октября

Предварительные закрытые слушания пройдут в Мещанском суде Москвы. Одним из обвиняемых по делу проходит худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников

Мещанский районный суд Москвы 17 октября в закрытом режиме проведет предварительные слушания по резонансному делу «Седьмой студии», обвиняемым по которому проходит режиссер, художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Новость Business FM прокомментировал доцент ГИТИС, театральный критик Павел Руднев:

Павел Руднев театральный критик «Дело стало настолько резонансным, что не пройдет просто так незамеченным. Если суду есть что предъявить, театральная общественность в этом практически вся глубоко сомневается, то необходимо иметь очень серьезную и сильную доказательную базу, лишенную всяких подлогов, несколько раз следствие ловили на этом. Мне кажется, длительность этого процесса как раз доказывает, что стороне следствия нечего предъявить. Если бы существовала какая-то внятная доказательная база, то дело бы не длилось так долго».

Дело о мошенничестве в «Седьмой студии» возбудили в мае 2017 года. Фигурантов обвиняют в хищении бюджетных денег, выделенных на постановки в рамках театрального проекта «Платформа». Следователи оценивают ущерб в 133 млн рублей. Защита утверждает, что эти деньги были потрачены на спектакли.

 

Картина дня

наверх