На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Кремль прокомментировал слова Сечина о том, что США добились контроля над отраслями российской промышленности

По мнению главы «Роснефти», это удалось сделать при помощи санкций. Согласны ли в администрации президента России?

В Петербурге проходит экономический форум. На энергетической панели выступил глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он заявил, что администрация США при помощи санкций фактически получила контроль над «Русалом» и, следовательно, рядом отраслей промышленности России, передает РИА Новости.

Эти слова уже прокомментировали в Кремле. Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что контроль над отраслями обеспечивает в первую очередь законодательство страны.

— Как заявил сегодня на ПМЭФ глава «Роснефти» Игорь Сечин, санкции США против «Русала» фактически привели к тому, что компания перешла под контроль Соединенных Штатов. Следовательно, США получили контроль над некоторыми отраслями российской промышленности, в том числе и алюминиевой. Согласны ли в Кремле с такой оценкой? Действительно ли Россия потеряла контроль над этими отраслями?

— Давайте не будем втягиваться в дискуссии с представителями российского бизнеса, которые, естественно, эти несколько дней делают очень много заявлений по наиболее актуальным темам. Было бы неправильно дискутировать по каждому из этих заявлений. Можно только сказать, что в России есть четкое законодательство, нормы и правила, которые обеспечивают необходимый контроль государства в стратегических областях экономики.

В апреле прошлого года в черный список США попал бизнесмен Олег Дерипаска и контролируемые им компании. В январе министерство финансов США сняло ограничительные меры с компаний En+ и «Русал», при этом санкции в отношении самого предпринимателя сохранились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх