На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

«Худшие дни моей жизни я провел в Омске». Что стоит за откровениями звезды НХЛ о России?

Известный в прошлом вратарь Байрон Дефо рассказал, как в 2005 году месяц провел в России и ему не понравилось. При этом некоторые подробности истории он опустил

Известный вратарь Национальной хоккейной лиги Байрон Дефо рассказал о российском этапе своей карьеры в 2005 году. «В России я жил в армейском бараке. Худшие дни моей жизни я провел в Омске», — поведал хоккеист.

Правда, в армейское общежитие его поселили только в первую ночь после прилета, затем нашли квартиру рядом со стадионом. Но воспоминания о России у игрока, получившего за месяц 100 тысяч долларов, все равно плохие.

Байрон Дефо — великолепный голкипер, я помню его по НХЛ 90-х и нулевых годов. Больше четырехсот матчей в сильнейшей хоккейной лиге мира, защищал ворота нескольких топ-команд, особенно успешен был в «Бостон Брюинз».

История с «Авангардом» известна с середины нулевых. То, что обсуждают сейчас, — это 80% старой информации плюс пикантные подробности, без которых шоу не вышло бы в эфир. Дело в том, что Дефо пришел на подкаст бывших игроков Пола Биссонетта и Райана Уитни Spittin’ Chiclets. Это лучшее из существующих радиошоу про НХЛ. И отбыть номер, повествуя о непростых натруженных годах, здесь не получится. Поэтому экс-голкипер и добавил красок для заголовка «Худшие 30 дней моей жизни».

Дефо прилетел в Россию именно за деньгами: миллион долларов на руки за четыре месяца — это больше, чем у него было за океаном. Поэтому и скрыл от руководства омского клуба проблемы с паховой областью. И когда в «Авангарде» узнали о травме, предложили заокеанской звезде совсем другой контракт: не на миллион долларов, а на 400 тысяч. Байрон пробыл в Сибири месяц, хотя в основной состав так и не пробился (это уже вопрос к менеджменту «Ястребов», зачем его вообще приглашали), и за этот месяц на его счет поступило 100 тысяч долларов.

Что касается болезни, человек с таким опытом игры на высшем уровне чувствует свой организм лучше врачей, и когда случилось новое повреждение, Дефо понял, что заиграть в российской Суперлиге (КХЛ тогда еще не было) не получится. Наплевал на подписанный им же контракт, дождался зарплаты, той же ночью забрал с арены амуницию и моментально улетел в Москву, а оттуда — в Америку.

«Авангард» пытался стрясти с Дефо компенсацию, но безрезультатно. Также не получил своих денег и сотрудник пресс-службы омичей, который дал канадцу британского происхождения в долг на покупку дубленки. Эту тысячу долларов титулованный голкипер, участник Матча всех звезд НХЛ также не вернул.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх