На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

«Дело Собчака» в Петербурге

Показ фильма Ксении Собчак и Веры Кричевской состоялся в рамках Петербургского форума в киноцентре «Великан». Пришедшие в кино люди были ошеломлены концентрацией светских лиц в одном месте. А последние остались под сильным впечатлением от самой картины

В рамках Петербургского форума прошел показ документального фильма Ксении Собчак и Веры Кричевской о первом мэре Северной столицы. На него пришли как члены правительства, так и светская публика. При этом киноцентр «Великан», где показывали фильм, по сути, обычный кинотеатр в торговом центре, говорит светский обозреватель журнала Tatler Мария Лимонова:

Мария Лимонова светский обозреватель журнала Tatler «Такой обычный на Петроградской стороне торговый центр, не наш кинотеатр «Пионер» в Москве, где была красивая премьера. Место, куда люди приходят на шопинг и есть сахарную вату, и на втором этаже у входа в кинотеатр люди обычные, которые пришли смотреть «Дэдпул», они явно пребывали в шоке от количества светских лиц. Например, был Анатолий Чубайс и так далее. Я видела, например, Яну Расковалову с мужем Вадимом, скорее всего, они приехали поддержать Ксению. Я видела Дмитрия Разумова из ОНЭКСИМ, я видела Владимира Палихата. То есть такой прям строительный бизнес. И светские люди, про которых мы как журнал Tatler пишем регулярно. То есть, на мой взгляд, для кинопремьеры эта явка высочайшего качества абсолютно. Ксения и Вера — режиссер — вначале сказали небольшое приветственное слово, а потом я не видела ни одного человека, который бы ушел в процессе. Фильм шел примерно два часа, что для документального кино много. Были потом мнения, что, может быть, немножко затянуто, но люди и я сама не могла оторваться от экрана. По моим ощущениям, именно это в зале и происходило, была абсолютная тишина, никто не вставал, не кашлял, не разговаривал по телефону, все внимательно смотрели на экран. Люди выходили с заплаканными глазами из зала, и видно было, что произвело большое впечатление».

Глава инвесткомпании Legacy Square Capital Владимир Палихата, бывший одним из спонсоров Ксении Собчак на недавних президентских выборах, под большим впечатлением от увиденного.

Владимир Палихата глава инвесткомпании Legacy Square Capital «Были очень близкие люди. Фильм оставил глубокое впечатление. Во-первых, прекрасная работа, прекрасная идея, и как-то сегодня все делают односторонним, политизированно. Фильм абсолютно демократичен, абсолютно в стиле Собчака — объективный. Он рассказывает об эпохе, которая была у нас. У нас теперь говорят, может быть разное будущее, но прошлое у нас никто не поменяет уже. Замечательная работа, я очень доволен, под впечатлением глубоким. Люди стоя аплодировали, моментами просто слезы на глазах были у многих. Фильм сильный очень, я думаю, хорошо, что он вышел, и это будет очень полезно, если он выйдет в прокат. Я думаю, что это будет очень интересно широкой публике, особенно поколению, которое все это наблюдало. И молодежи, наверное, будет интересно, потому что часть новой истории России достаточно сложная часть, и это должно быть всем интересно. Хороший урок будет для многих. Вовремя, правильно, полезный фильм, я под впечатлением».

В фильме Ксении Собчак и Веры Кричевской много воспоминаний родственников Анатолия Собчака, бывших противников и друзей, включая его тогдашнего подчиненного Владимира Путина. Рассказывается в ленте и об истории проигрыша Собчака на губернаторских выборах 1996 года.

 

Картина дня

наверх