На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...
  • Игорь Петров
    Мэр Орска объясни...
  • Eduard
    Дело нк в пулях,надо навести,нажать курок!Он шутил так?Суд в США вынес п...

«Если команда снимется во время чемпионата, будет скандал». ФК «Анжи» собирается бастовать

Футболисты требуют выплатить им зарплату. Что произойдет, если игроки откажутся выходить на поле в матчах премьер-лиги?

Футболисты махачкалинского «Анжи» могут объявить бойкот матча премьер-лиги с московским ЦСКА из-за долгов по зарплате. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

О том, что игроки уже написали письмо руководству клуба, заявил изданию главный тренер команды Магомед Адиев. Он добавил: в команде надеются, что ситуация решится благополучно и дело не дойдет до бойкота.

Генеральный директор клуба Олег Флегонтов заявил, что письмо игроков оказалось для него сюрпризом, но и не такой большой неожиданностью. «Надо понимать, что футбольный клуб премьер-лиги не может финансироваться с банковской карточки его президента. Так что подобное заявление ребят назревало. Я их понимаю и не осуждаю», — прокомментировал он.

О том, какое будущее ждет «Анжи», рассуждает президент группы компаний «Футбол Маркет» Юрий Белоус:

Юрий Белоус президент группы компаний «Футбол Маркет» «Первое: конечно, надо, на мой взгляд, Российскому футбольному союзу было более детально вникать во время лицензирования футбольного клуба. Наверное, четче решать, допускать их в премьер-лигу или нет. Но коль они пришли, значит, соответственно, менеджменту надо было контролировать расходы и доходы, поэтому тут есть вопросы и к менеджменту. Что касается заявления о том, что они не выйдут, и будут бойкотировать, думаю, маловероятно. Дело в том, что футболисты, которые сегодня играют в «Анжи», прекрасно понимают: для них, даже если клуб прекратит свое существование, игра в премьер-лиге — это та витрина, по которой они могут найти другой себе клуб премьер-лиги и уйти в другую команду. Поэтому, скорее всего, это элемент давления на власти, на менеджмент. Правительству Дагестана, я думаю, конечно, надо найти какие-то варианты для того, чтобы хотя бы «Анжи» закончил турнир этот до мая, потому что, если очередная команда снимется, тем более во время чемпионата страны, это будет, конечно, скандал. Тем более, когда это происходит в год проведения чемпионата мира по футболу, который проходил в России».

Как ранее сообщали СМИ, долги «Анжи» из-за невыплаченных зарплат составляю примерно 300 млн рублей, а игроки не получают деньги уже четыре месяца.

 

Картина дня

наверх