На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

В Берлине стартует 68-й кинофестиваль

Он начнется 15 февраля. Россию будет представлять Алексей Герман-младший с фильмом «Довлатов». В российском прокате фильм появится 1 марта и всего на четыре дня

Ленинград, ноябрь 1971-го, незадолго до эмиграции Иосифа Бродского — вот краткое содержание фильма «Довлатов». Несколько дней из жизни писателя зрители смогут увидеть 15 февраля. Премьера картины состоится на Берлинском кинофестивале. Режиссер Герман-младший претендует на «Золотого медведя» Берлинале. Сопродюсер фильма Артем Васильев рекомендует зрителям успеть посмотреть картину, которая будет в прокате всего четыре дня:

Артем Васильев сопродюсер фильма «Довлатов» «Фильм «Довлатов» — произведение искусства, я надеюсь, что в этом аудитория убедится. Мы хотели таким образом привлечь к нему внимание, сделав такую историю, как в других областях искусства. Короткая гастроль, что называется. С другой стороны, стандартный прокат арт-кино в нашей стране работает сами знаете как. Поэтому любой нестандартный ход — то, что мы обсуждали с Эрнстом когда-то, когда начали об этом думать, возможно, принесет интересный результат. Конечно, риск. Эксперимент в каком-то роде. Так никто не делал, и именно поэтому очень много людей об этом рассказывают, что, в свою очередь, создает дополнительный хайп в хорошем смысле».

Довлатова играет 36-летний серб Милан Марич. В других ролях Елена Лядова и Данила Козловский. Но зрители теперь пойдут в кино не на них, а потому, что прокат фильма будет ограничен во времени. Такая стратегия может быть оправдана, считает главный редактор портала «Бюллетень кинопрокатчика» Мария Вогт:

Мария Вогт главный редактор портала «Бюллетень кинопрокатчика» «Аудитория Довлатова — это аудитория, которая не всегда сразу ходит в кино. Может сначала там собираться, раскачиваться и приходить в кино через месяц, допустим. В таком случае, с точки зрения кинотеатров, им не совсем выгодно держать картину, если на фильм, на сеанс приходят пять человек, а то и меньше. По сути, таким образом, именно продвигая некую событийность, у вас всего четыре дня на то, чтобы сходить и посмотреть картину, которая вышла в Берлине, была в конкурсе. Это попытка сконцентрировать эту самую аудиторию непосредственно в конкретные выходные».

Продюсеры не исключают, что прокат можно продлить, если потребует аудитория. В случае, если этого не произойдет, полноценный прокат у «Довлатова» будет в других странах. Например, в Эстонии фильм идет с 9 марта.

 

Картина дня

наверх