На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Мамаеву и Кокорину предъявили обвинения в побоях и хулиганстве

Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов прокомментировал Business FM вменяемый его подзащитному эпизод нападения на водителя телеведущей Ольга Ушаковой Виталия Соловчука

Обновлено 18:45

Павлу Мамаеву, Александру Кокорину и их соучастникам предъявили обвинения в побоях и хулиганстве, сообщили в ГУ МВД. Там добавили, что в Главное следственное управление было передано еще одно уголовное дело по статье «побои» по факту «нанесения побоев одному из потерпевших граждан в кафе на Большой Никитской 8 октября».

11 октября Тверской суд столицы заключил Кокорина и Мамаева под стражу до 8 декабря. Ранее адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов, комментируя вменяемый его подзащитному эпизод нападения на водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, сказал Business FM, что по данному делу никто не привлекался ни в качестве подозреваемого, ни в качестве обвиняемого.

Игорь Бушманов адвокат «Никакого процессуального статуса у всех фигурантов дела о хулиганстве по другому эпизоду нет, поскольку дело возбуждено в отношении неустановленных лиц по статье 116, предусматривающей наказание за причинение побоев из хулиганских побуждений. По данному делу никто не привлекался ни в качестве подозреваемого, ни тем более в качестве обвиняемого. Единственное, что мы дали показания по данному эпизоду и, соответственно, выразили свое отношение к тем действиям, которые причинили телесные повреждения потерпевшим по данному инциденту. Следствие вправе квалифицировать, исходя из тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим, то есть это будут либо побои, либо легкий, либо средней тяжести вред здоровью, уже исходя из результатов назначенной по делу судебно-медицинской экспертизы. Пока эти действия никак фактически не квалифицируются, ждем результатов экспертизы».

Другой эпизод, развернувшийся уже в ресторане «Кофемания» с участием федеральных чиновников, рассматривается отдельно.

Ранее адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявил, что руководитель департамента Минпромторга Денис Пак не имеет претензий к футболисту. Однако адвокат Пака Роман Удунян это опроверг. Он заявил Championat.com, что его клиент не отказывался от обвинений в адрес футболистов. По закону предъявить официальные обвинения фигурантам должны в течение десяти дней после избрания меры пресечения.

В пятницу, 19 октября, суд рассмотрит апелляционные жалобы защиты футболистов. Они просят изменить меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую, например, запрет определенных действий или домашний арест. Мамаев и Кокорин выступят в Мосгорсуде по видеоконференцсвязи.

 

Картина дня

наверх