На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Мишустин провел онлайн-совещание правительства из больницы

Премьер проходит лечение в медучреждении, о положительном результате его теста на коронавирус стало известно 30 апреля. Ранее Владимир Путин сообщал, что глава правительства идет на поправку

Обновлено в 15:57

Михаил Мишустин, заболевший на прошлой неделе коронавирусом, провел онлайн-совещание правительства по социально-экономическим вопросам. Премьер-министр продолжает проходить лечение в одном из государственных медицинских учреждений.

Однако в кадре Мишустин был в костюме и сидел за большим столом с оргтехникой и телефонами. За спиной премьера висел флаг России. Внешне палата Мишустина или его кабинет в больнице мало чем отличался от рабочих кабинетов других членов правительства. На совещании речь шла о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Премьер выглядел и говорил бодро:

«Спасибо, коллеги. Хотел бы напомнить, что меры поддержки ветеранов должны быть продолжены. Конечно, эта работа не должна заканчиваться после 9 мая, об этом неоднократно говорил Владимир Владимирович Путин, и нужно сделать все, чтобы ветераны ни в чем не испытывали проблем, чтобы забота о них была постоянной и ощутимой. Это одна из самых главных обязанностей государства. И сегодня, накануне праздника, хотел бы поздравить всех наших ветеранов и пожелать им крепкого здоровья, и, конечно, поздравляю вас с юбилеем Великой Победы. Спасибо».

О том, что Михаил Мишустин идет на поправку, ранее сообщал Владимир Путин.

Формально исполняющим обязанности премьер-министра остается первый вице-премьер Андрей Белоусов. Его кандидатуру ранее предложил сам Мишустин, а соответствующий указ подписал президент Путин. Эксперты отмечали, что, согласно статье 8 федерального конституционного закона о правительстве, в случае временного отсутствия премьера его обязанности исполняет один из заместителей и дополнительного президентского указа не требуется.

Между тем главу Минстроя Владимира Якушева, заразившегося коронавирусом, выписали из стационара. Как сообщило министерство, он будет проходить дальнейшее лечение дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх