На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Удар по имиджу: власти Хакасии опровергли данные о министерских премиях

Ранее сообщалось, что глава республики Валентин Коновалов выдал своим подчиненным премии в 200-400 тысяч рублей. Законно ли это?

Информация о солидных премиях членам правительства Хакасии не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы правительства республики. По его данным, размер выплат по сравнению с предыдущими годами, наоборот, снизился.

Ранее СМИ писали, что губернатор Хакасии Валентин Коновалов, занявший пост в ноябре 2018 года, выдал своим подчиненным премии в 200-400 тысяч рублей.

Особенно выделяется премия заместителя главы республики Юлии Исмагиловой: она пришла на работу в конце декабря прошлого года, однако получила премию в 500% от своего должностного оклада в 25 тысяч рублей. В пресс-службе главы региона заверили, что в конце текущего года Исмагилова представит сведения о доходах.

Игорь Чигарских обозреватель еженедельника «Шанс» «По моей информации, в декабре министрам выдали премию в размере 200% от их месячного содержания. Новому руководителю московского представительства выдали двойную премию сначала в размере 200%, а затем в 300%. Надо понимать, что при нынешнем губернаторе им давали эту премию в рамках соответствующего регионального закона. Они выдавались фактически каждый месяц. Как говорят в правительстве, премию дали в декабре, а в бюджете на следующий год она уже не заложена. Что касается Исмагиловой, она живет не в Хакасии, у нее нет региональных надбавок, плюс она отказалась от некоторых надбавок, которые получал ее предшественник, у нее остался голый оклад 25 тысяч рублей плюс надбавка за стаж. Ее чистая зарплата в декабре была 47 тысяч рублей. От этой суммы ей дали премию, чтобы поставить ее зарплату вровень с окладом заместителя главы Хакасии. Естественно, многие были возмущены, мы можем говорить о большом ударе по имиджу республиканской власти. Это действительно скандал».

Как сообщает «Агентство информационных сообщений», из правительства Хакасии уволена замминистра финансов Галина Спиридонова, сообщившая о начислении огромных премий высокопоставленным лицам региона.

 

Картина дня

наверх