На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Российские пранкеры утверждают, что им удалось разыграть президента Франции

Вован и Лексус якобы поговорили с Эммануэлем Макроном от имени Владимира Зеленского. Темами для беседы стали отношения с Россией, минский формат и Петр Порошенко

Российские пранкеры Вован и Лексус якобы поговорили с Эммануэлем Макроном от имени Владимира Зеленского. Официальной реакции Парижа пока не было, так что на данный момент остается лишь верить на слово Вовану и Лексусу. Если на другом конце был действительно французский президент, то начал он с поздравлений. Лже-Зеленский поблагодарил:

— Большое спасибо вам за вашу поддержку. 73%. Я чувствую себя просто как Владимир Путин, у него такие же результаты.

— (Смех) Как мне это видится, в вашей стране система по-другому работает, поэтому это более естественно выглядит.

Далее пранкеры от имени Зеленского заявили о намерениях добиться больших успехов в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины. Голос на другом конце согласился с тем, что Петр Порошенко был в этом не очень эффективен.

— Хочу сказать, что все-таки для минского формата г-н Порошенко был не очень хорошей фигурой, и я думаю, что он просто тянул заключение мирного договора и наконец-то завершение этого страшного конфликта.

— Я согласен с тобой. Надеюсь, что ты приложишь все усилия, чтобы сделать это. Желаю тебе прекрасного воскресенья и отпраздновать победу.

Ну и на последок разговор зашел о Пасхе. С неожиданным финалом.

— Я пойду пить шампанское. Надеюсь, что я сегодня не буду таким пьяным, как мистер Порошенко обычно бывает.

— (Смех) Я тебя также поздравляю с наступающей Пасхой и всего хорошего. Еще раз поздравляю.

В Елисейском дворце не стали комментировать новость о якобы имевшем место розыгрыше. В этой истории настораживает то, что человек, хоть раз слышавший голос настоящего Владимира Зеленского, вряд ли перепутал бы его тембр с тем, что представлен на записи, а реальные Зеленский и Макрон встречались лично. Так что, возможно, Лексус и Вован разыграли не французского президента, а множество российских СМИ, которые сразу же вышли с заголовками: «Пранкеры позвонили Макрону».

Впрочем, для создания пранков Владимир Зеленский действительно предоставил огромные возможности. С учетом того, насколько на постсоветском пространстве развито «телефонное право», и того, сколько в интернете часов записи голоса реального Зеленского, говорящего в том числе от имени экранного президента Украины Василия Голобородько, сложно себе даже представить, кому, с какими предложениями, вопросами или поручениями от имени главы государства можно позвонить. Взять хотя бы вот такой набор фраз:

«Ты что творишь?»

«Для меня это вопрос исключительно кадров».

«Я так не смогу».

«Ну, бандит, ничего не хочешь мне сказать? Я все знаю».

«Кто ты мне? Ты мне никто: не брат, не сестра, не мать».

«Я надеюсь, что ни у кого уже не осталось сомнений в необходимости этих законов».

«Общество поменялось. Оно больше не будет ждать и прощать. Не будет новой революции. Будет последняя».

«Члены моей команды берут взятки. Я лично дал указания эти деньги взять».

«Я же вам сказал уже нормально один раз: вы все свободны, спасибо, не нуждаюсь».

«Да вы что, издеваетесь надо мной?»

«Я надеюсь, вы меня услышали».

«Кстати, банкир твой на «троечку».

А по поводу Макрона — сам Зеленский сообщал в Facebook о поступившем в воскресенье поздравлении Макрона. Как объяснил «КП» пранкер Вован, сначала тот пообщался с ним и Лексусом, а два часа спустя — уже с настоящим Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх