На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...
  • Игорь Петров
    Мэр Орска объясни...
  • Eduard
    Дело нк в пулях,надо навести,нажать курок!Он шутил так?Суд в США вынес п...

«Дензинформация и контрпропаганда»: Ищенко прокомментировал публикации о предложенных постах

Ранее сообщалось, что такое предложение администрация президента якобы сделала лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Если следовать этим данным, Ищенко обещали пост сенатора или вице-губернатора, если он откажется участвовать в выборах

Кандидат в губернаторы Приморья коммунист Андрей Ищенко назвал сообщения о том, что ему предложили высокие посты во власти края за отказ от участия в выборах, дезинформацией и контрпропагандой.

Ранее «Ведомости» сообщили, что предложение якобы было сделано администрацией президента лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Издание пишет, что речь шла о возможном назначении Ищенко сенатором либо вице-губернатором, если тот откажется от участия в выборах 16 декабря.

Андрей Ищенко, который в момент нашего звонка слушал Business FM, заявил, что соглашаться на должности не будет:

— Мое личное мнение: информация исходит из штаба Кожемяко. Сейчас в Приморском крае работают, наверное, все возможные политтехнологии администрации президента, какие только есть свободные, во всех городах, во всех муниципальных образованиях делаются фокус-группы, соцопросы. А вот эта информация о том, что предлагаются какие-то должности в обмен на то, что партия КПРФ меня не выдвинет и я сам не пойду на выборы, это все дезинформация, которая делается их штабом. Сейчас я в Москве, у нас сегодня, в пятницу, завтра, в субботу, будет проходить пленум, там будут рассматриваться результаты прошедшей избирательной кампании, перспективы по Хакасии, по Приморскому краю, и все решается здесь, внутри нашей партии. А все, что извне, это контрпропаганда, это они так хотят, может. Мы соглашаться ни на какие должности не будем, у нас задача побеждать.

— По поводу 30 исков: как идет работа по ним?

— По основному иску об отмене можно так пошутить: в отмене отмены результатов выборов нам в Приморском краевом суде было отказано. Сейчас мы готовим апелляцию в Верховный суд РФ и будем подавать его в ближайшее время. А по остальным искам, там даже их не 30, а 40, сейчас ведется работа в районах судах Артема, Уссурийска и Находки. Мы слабо верим в то, что судебная система отменит результаты выборов на сертифицированных участках, где мы выявили фальсификации, нарушения, двойные вводы протоколов, но самую главную мы для себя ставим задачу к выборам 16 декабря, чтобы те председатели участковых избирательных комиссий, которые все это делали, как минимум это 40 человек, не были допущены.

Выборы в Приморье прошли в сентябре в два тура. Во втором участвовали врио губернатора единорос Андрей Тарасенко и коммунист Ищенко.

Из-за многочисленных нарушений итоги голосования были отменены. Тарасенко ушел в отставку, вместо него врио края президент назначил Олега Кожемяко. Он пойдет на новые выборы — в качестве самовыдвиженца.

 

Картина дня

наверх