На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...
  • Вовладар Даров
    На фото сын Алиева?Сын Алиев ответил...

Афиша: «Мег. Монстр глубины» со Стейтемом, гастрономический Perelman Fest и «Мечты о полете»

Куда сходить и что посмотреть? Гид BFM.ru на выходные

Фото: Perelman Fest

Perelman Fest   В субботу, 11 августа, на территории делового квартала «Красная Роза» пройдет гастро-развлекательный фестиваль Perelman Fest. Обещают бескрайний фудкорт с новозеландскими устрицами по 200 рублей за штуку, часть средств пойдет в благотворительный фонд Константина Хабенского. Кстати, на фестивале будет действовать собственная валюта — перельмани, курс к рублю один к одному. Начало в 17:00. Вход свободный.

Фото: Николай Галкин/ТАСС

Geek Picnic   В «Коломенском» в выходные Geek Picnic — ежегодный научно-популярный фестиваль, посвященный технологиям, науке и искусству. Темой этого года заявлена эволюция. На лекциях будут говорить о гражданских правах киборгов, этике и цифровом бессмертии. Среди спикеров американский историк Майкл Шермер и автор бестселлера «Все лгут» Сет Стивенс-Давидовиц. Вход свободный, по регистрации.

Фото: кадр из к/ф «Бергман»

«Бергман»   В прокат выходит «Бергман» — документальный фильм о легендарном скандинавском режиссере с отрывками из фильмов и интервью с родными и бывшими возлюбленными. За точку отсчета взят 1957 год: Бергман на пике формы, выпускает «Земляничную поляну» и «Седьмую печать». Кино о том, что делает режиссера великим, выходит к 100-летию Ингмара Бергмана. Посмотреть картину можно в кинотеатрах «Пионер», «Космос» и «Пять звезд».

Фото: кадр из к/ф «Мег. Монстр глубины»

«Мег. Монстр глубины»   В качестве попкорновой альтернативы в кино «Мег. Монстр глубины» про доисторическую гигантскую акулу с Джейсоном Стейтемом в главной роли. Фильм снят на основе романа Стива Ольтена, который написал о древней акуле еще пять книг. По сюжету мегалодон нападает на мирный океанографический батискаф, и теперь его нужно спасти. Абсолютно бестолково, но крайне эффектно. «Мег. Монстр глубины» в кинотеатрах «Формула кино», «Каро» и «Киностар».

Фото: кадр из к/ф «Шпион, который меня кинул»

«Шпион, который меня кинул»   В кино комедия «Шпион, который меня кинул» с Милой Кунис, которая играет девушку, чей бывший оказался секретным агентом. Героиня Кунис оказывается втянута в шпионские интриги. Любители бондианы найдут над чем посмеяться, это практически пародия на экранизации романов Яна Флеминга, к тому же в духе феминизма. «Шпион, который меня кинул» в кинотеатрах «Формула кино», «Каро» и «Киностар».

Фото: Андрей Любимов/АГН «Москва»

«Мечты о полете»   Новая программа в музее «Москва-Сити» — «Мечты о полете» объединяет public-art, кинетическую скульптуру и образовательные форматы. Внимания заслуживает VR-инсталляция «Глазами Икара»: видео в очках синхронизировано с движением лифта и создает иллюзию взлета над небоскребами.

 

Картина дня

наверх