На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

Небанальный День святого Валентина: сколько стоит любовь?

И только ленивый не признается в любви! Москва предлагает нестандартно отметить 14 февраля: признание с рекламного билборда или с экрана кинотеатра, романтический флешмоб или розыгрыш. Если дарить все это некому, приглашают найти пару на вечеринке быстрых свиданий. Сколько все это стоит?

Небанальная романтика стоит банальных денег и, как правило, долгой и тщательной подготовки. Можно подняться к балкону возлюбленной на автовышке, устроить розыгрыш или целое шоу в ресторане с эффектом неожиданности. Когда официант, принявший заказ, вдруг начинает петь Pretty Woman, а через минуту у столика синхронно отбивают чечетку еще десять официантов. Или группа случайных прохожих начинает вдруг танцевать возле человека на улице. Выход дарителя в кульминации сродни появлению рыцаря на белом коне или принцессы из сказки, говорит руководитель проектов Wе Make Love Екатерина Полякова:

Екатерина Полякова руководитель проектов Wе Make Love «Реакции очень разные: кто-то плачет от счастья, кто-то смеется, кто-то вообще в ступоре иногда находится, потом отходит. И слезы могут быть. К 14 февраля очень много заказов. Самой большой популярностью пользуются флешмобы танцевальные, музыкальные, в основном романтического характера. Например, флешмоб — случайные прохожие. Это, наверное, самая востребованная услуга к 14 февраля. Мужчины и женщины стараются как-то по-особенному удивить. Услуги стоят у нас от 6 тысяч и, честно говоря, до бесконечности. Но средняя ценовая категория — это 30-50 тысяч. Возьмем флешмобы — это 30 000. Были заказы у нас и на 3 млн, и на 4 млн».

Признание можно сделать и огненными буквами на снегу. Это выйдет даже дешевле, чем билборд со словами любви в городе. При нынешних ограничениях на наружную рекламу самый бюджетный билборд-валентинка обойдется в 80 тысяч рублей. А признаться с экрана кинотеатра? Такую акцию к 14 февраля придумали промоутеры молодежного фильма «Лед». Лучшее видеопоздравление для любимых будет транслироваться именно на том сеансе, на который придет влюбленная пара.

Если пары никакой нет, это не повод пропускать праздник. Статус «в активном поиске» предлагают сменить компании по организации быстрых свиданий. Это как сайт знакомств, но с общением вживую. Билет за 1000 рублей на вечеринку — не просто билет, а шанс найти любовь, говорит представитель компании «На свидании.Ру» Алена Шустер:

Алена Шустер представитель компании «На свидании.Ру» «Мы организуем мероприятие офлайн-знакомств. Это альтернатива сайтам знакомств. Наша идея в том, что у нас на мероприятии можно увидеть человека вживую, сразу понять, интересен он или нет. Мы знакомим человека с несколькими людьми. То есть у нас там десять-двадцать пар. Из этих людей можно выбрать тех, кто интересен, и с ними уже продолжить общение. Нет никаких переписок, нет свиданий, когда приходишь и непонятно, с кем у тебя вообще свидание. Уже сразу видишь, и сразу возникает интерес. Максимальная стоимость билета на данный момент — 1200-1300 рублей. Можно тот же самый билет оплатить заранее онлайн и получить его за 700-800 рублей. Это достаточно популярно. Работает несколько компаний в этой области, вечеринки проходят у всех компаний по несколько раз в неделю. У нас проходит пять мероприятий в неделю. Каждое мероприятие собирает от 20 до 40 человек».

Романтические поездки на День святого Валентина тоже пользуются спросом, но не таким большим, как в официальные выходные. В лидерах направлений — Европа, откуда, собственно, праздник и пришел, говорит руководитель отдела продаж компании RGB Tour Светлана Атабаева:

Светлана Атабаева руководитель отдела продаж компании RGB Tour «Те, кто хочет сделать приятное своим любимым, в основном отправляются в Европу, какие-то романтические города: Рим, Венеция, Прага, Вена, Париж. Есть предложения, но спрос самый разный. Иногда люди едут просто в Сочи или в Подмосковье на три ночи».

Московские музеи предлагают специальные экскурсии на День влюбленных. Например, «Семь историй любви» в Музее импрессионизма о глубоких чувствах знаменитых художников Серова, Коровина и других к своим музам. Или экскурсия «Самые скандальные истории любви» Пушкина, Чехова, любовные тайны Маяковского и Евтушенко. Их страсти кипели в Москве.

 

Картина дня

наверх