На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

«Машина времени» не будет выступать на Красной площади в День России

Так решили организаторы патриотического концерта — компания «Арс». Остается гадать, с чем это связано

В концерте на Красной площади ежегодно участвуют Григорий Лепс, Николай Басков, Стас Михайлов и другие. Андрея Макаревича в этом году позвали впервые.

Еще в марте, когда среди участников проправительственного мероприятия заметили «Машину времени», в соцсетях на группу хлынула волна критики. Тогда Макаревич призывал не искать везде политического подтекста. «Давайте музыку слушать!» — сказал исполнитель.

Но 7 июня в своем посте в Facebook музыкант сообщил, что концерт группы отменен, и предположил, что «кто-то кому-то позвонил». Вот что сказал Business FM Андрей Макаревич:

— Мне нечего сказать по этому поводу, я все написал, что знал.

— До этого вы соглашались выступать, думали, что-то подобное возможно?

— Нет, не думали, но раз приглашают, наверное, знают, на что идут.

— Просто в какой-то момент передумали, получается, организаторы?

— Надо у них спросить, это же не мы отменили. А звонят все мне.

Позже информацию об отмене концерта подтвердил пресс-секретарь музыканта Антон Чернин. С группой связались организаторы мероприятия и заявили, что программа концерта «переверстана» и «Машины времени» в списках больше нет», — говорит Чернин. В комментарии «МБХ-Медиа» он также заявил, что отказ мог быть связан с поддержкой Макаревичем журналиста Ивана Голунова. На странице музыканта опубликована петиция с требованием освободить Голунова. Ее подписали более 100 тысяч человек.

Это может быть связано, но пока даже группа ничего не может сказать точно, отметил музыкальный критик Александр Беляев.

— Ничего не известно. Если бы это было решение группы, скорее всего, уже было бы это известно, скорее всего, Андрей Макаревич написал бы пост. Артисты такие вещи особо не скрывают, почему он что-то отменил. Для артистов вот так просто отмена чего-то на большом мероприятии, где они практически хедлайнеры, своего рода даже визитная карточка. Тот факт, что они ничего не говорят, значит, это не их инициатива и не у них какой-то косяк, они бы уже сказали и принесли бы извинения поклонникам, правильно? Значит, там что-то сломалось, поскольку мы ничего не знаем, мы начинаем гадать про эти политические дела, которые, сейчас вот все сошлось в информационном поле, что мы сидим теперь и думаем: а, вон оно что, ну, понятно… хотя ничего нам не понятно.

— Не может это быть как-то связано с поддержкой Макаревичем Голунова?

— Могли, конечно, до Макаревича домотаться с этим, но я не знаю, я не государственный человек. Ну, вот чего вам Андрей Макаревич, кого он там под знамена какие-то собирал, когда он там скандалил? Ну, поддержал и чего? То, что мы с вами гадаем, вот сейчас сидим, профессиональные журналисты, вот это и есть самое неприятное в этой всей истории. Сережки нашлись, а осадочек остался. И вот он постоянно такой осадочек, вечно откуда-то.

В этом году «Машина времени» отмечает свое 50-летие юбилейным туром. Группа должна выступить на «Открытие Арене» 29 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх