На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Самозанятые как подработка

Как на Fiat Doblo Panorama можно пополнить семейный бюджет

«Самозанятый водитель» — специальный проект BFM.ru и бренда Fiat Professional — продолжаем изучать новый закон «О самозанятых», который в качестве эксперимента вступил в силу 1 января 2019 года. Пока он работает только в четырех регионах — это Москва, Московская и Калужская области и Татарстан.

Рассмотрим не совсем типичную, но вполне реалистичную ситуацию, как раз связанную с законом «О самозанятых».

Итак, допустим, вы захотели приобрести новый пассажирский Fiat Doblo Panorama на роль семейного автомобиля. Несмотря на то, что он относится к коммерческому транспорту, благодаря комфортным настройкам подвески, широчайшему набору допоборудования, мультимедийной системе Doblo Panorama ничем не отличается от обычного легкого компактвэна… хотя нет, вру, отличается, он гораздо просторнее стандартных машин этого типа и имеет огромное багажное отделение.

Фото: FIAT

Так вот, благодаря закону «О самозанятых» ваш семейный Fiat Doblo Panorama может легко превратиться в партнера по бизнесу, и для этого вам необходимо всего лишь скачать мобильное приложение «Мой налог» и стать самозанятым водителем. Никуда ездить не надо, все документы, а это, собственно, паспорт и… все… загружается автоматически и передается в налоговую.

После этого вы легально можете заниматься официальными перевозками, ну, тех же грузов. Как? Все очень просто. Пассажирский Fiat Doblo легко превращается в грузовичок, сиденья можно просто сложить — буквально одним движением. В этом случае, правда, ровного пола не получается. Но пространства для поклажи все равно предостаточно. Особенно по высоте.

Но, допустим, вам нужен ровный пол. Нет проблем — снимаем второй ряд сидений и Panorama превращается в полноценный грузовичок с глубиной отсека более двух метров. И это до передних кресел, а если сложить переднее пассажирское, в Doblo Panorama поместится и длинномерный груз до почти 3,5 метра.

Что дальше? Размещайте объявления на одном из соответствующих интернет-ресурсов и ждите заказов.

Фото: FIAT

Разумеется, прокормить семью таким образом вам вряд ли удастся, если заказы разовые. Но подобная схема подходит для тех, кто хочет подработать, будучи трудоустроенным.

Да, да, закон «О самозанятых» позволяет и иметь постоянную работу, и быть самозанятым.

Правда, ваше место основной трудовой деятельности должно иметь другой профиль. А на своем Fiat Doblo вы можете в свободное время и в удовольствие (а управление этим автомобилем его вам доставит) подрабатывать как самозанятый. Единственное, ваш общий годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей. В противном случае стать самозанятым вы не сможете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх