На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Самые высокооплачиваемые музыканты десятилетия

Список опубликовал Forbes. При составлении учитывался доход исполнителей от музыкальных проектов, гастролей и сторонних бизнесов

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

10. Lady Gaga   Доход: 500 млн долларов   Американская певица и актриса за десять лет выпустила несколько новых альбомов, дала сотни успешных концертов и начала сниматься в кино. Самая известная роль певицы — Элли в фильме «Звезда родилась». За саундтрек к картине Lady Gaga получила премию «Оскар».

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

9. Кэти Перри   Доход: 530 млн долларов   Получившая широкую известность после выхода альбома One of the Boys певица продолжает писать песни, сниматься в клипах и активно гастролировать.

Фото: Benoit Tessier/Reuters

8. Пол Маккартни   Доход: 535 млн долларов   Британский музыкант, один из основателей группы The Beatles, 16-кратный обладатель премии «Грэмми» в сентябре 2018 года выпустил 18-й сольный альбом Egypt Station, который впервые за 36 лет возглавил престижный музыкальный чарт Billboard200.

Фото: PA Images\TASS

7. Jay-Z   Доход: 560 млн долларов   Известный рэпер, продюсер, бизнесмен и супруг певицы Бейонсе за свою карьеру удостоился 22 наград «Грэмми». Альбомы исполнителя 14 раз занимали первые строчки престижных хит-парадов. Однако большую часть своего состояния музыкант заработал на развитии собственных брендов и компаний.

Фото: Stephane Mahe/Reuters

6. Элтон Джон   Доход: 565 млн долларов   На протяжении всей 50-летней карьеры певец продал более 250 млн пластинок. 52 сингла музыканта входили в британский топ-40. В 2019 году на экраны вышла биографическая драма о жизни Элтона Джона. В этом же году певец организовал прощальный тур, который позволил ему заработать 84 млн долларов.

Фото: Danny Moloshok/Reuters

5. Дидди   Доход: 605 млн долларов   Американский певец, продюсер и автор песен за десять лет неоднократно менял псевдонимы, но все равно оставался популярным. Хороший заработок музыканту приносит партнерство с крупнейшим мировым производителем алкогольных напитков премиум-класса Diageo.

Фото: Danny Moloshok/Reuters

4. U2   Доход: 675 млн долларов   Наибольшую часть дохода популярная рок-группа из Дублина получила в 2011 году во время одного из самых кассовых туров в истории. 360 Degrees собрал более 700 млн долларов.

Фото: Eduardo Munoz/Reuters

3. Бейонсе   Доход: 685 млн долларов   В 2010 году Бейонсе установила рекорд как певица, победившая сразу в шести номинациях премии «Грэмми». За 2019 год бывшая участница группы Destiny’s Child и супруга самого богатого рэпера в мире Jay-Z заработала 81 млн долларов.

Фото: Andrew Kelly/Reuters

2. Тейлор Свифт   Доход: 825 млн долларов   Американская кантри-поп-исполнительница и обладательница десяти премий «Грэмми» с успехом дает концерты и собирает стадионы. Только за 2019 год певица заработала 185 млн долларов и заняла первую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов года.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

1. Доктор Дре   Доход: 950 млн долларов   За десять лет рэпер и продюсер выпустил только один альбом и почти не гастролировал. Обойти конкурентов ему позволила доля в компании Beats Electronic, которая в 2014 году стала подразделением компании Apple.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх