На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...
  • Вовладар Даров
    На фото сын Алиева?Сын Алиев ответил...

СМИ получили аудиозапись, компрометирующую Трампа. Насколько это серьезно?

В разговоре с участием будущего президента США, как пишет NYT, обсуждалась плата за молчание бывшей модели Playboy. «Ваш любимый президент ничего плохого не сделал!» — ответил Трамп в Twitter

Газета The New York Times сообщила, что ФБР в ходе обысков у адвоката Майкла Коэна заполучило двухминутную аудиозапись разговора с участием Дональда Трампа. В ней якобы обсуждалась плата за молчание бывшей модели Playboy Карен Макдугал.

Она утверждает, что у нее был годичный роман с нынешним президентом США в 2006 году, вскоре после того, как у Дональда и Мелании родился сын. Карен Макдугал накануне президентских выборов продала эту историю за 150 тысяч долларов таблоиду National Enquirer, но издание по каким-то причинам ее так и не опубликовало.

Трамп в Twitter в своей обычной манере все

. «Невозможно себе представить, чтобы правительство ворвалось в офис адвоката (рано утром), это почти неслыханно. Еще более немыслимо, что адвокат запишет на пленку клиента, совершенно неслыханно и, возможно, незаконно. Хорошая новость в том, что ваш любимый президент ничего плохого не сделал!» — написал президент США.

Даже если эта история выглядит как лишь очередной из многих скандалов вокруг Трампа, она запросто может оказаться последней каплей, которая приведет к отрешению Трампа от власти, и импичмент для этого необязателен. Часто забывают о том, что конституция США предусматривает и другие механизмы, поясняет главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев:

Владимир Васильев Владимир Васильев главный научный сотрудник Института США и Канады РАН «Само по себе это дело не имеет большого смысла или продолжения, но в рамках всей кампании вокруг Трампа — проблемы вмешательства России, секретные переговоры, последняя встреча в Хельсинки, которая вызвала большие кривотолки, да и Шумер и Пелоси твердо заявили о том, что теперь они твердо знают, что у Путина есть компромат на Трампа, поэтому в рамках этого дополнительного развенчания имиджа Трампа, что кампания велась с использованием запрещенных приемов, начали копать, спустя два года копают и находят все новые и новые факты. Это создает ощущение, что все обвинения против Трампа имеют под собой основания. Следовательно, опять ставится вопрос о легитимности Трампа как президента. Вот на это все работает. Сегодня весь процесс отрешения Трампа от власти — это именно процесс, где имеет значение старое положение о том, что количество переходит в качество. Каждый новый факт, может быть, сам и по себе не очень существенный и может создать впечатление, что называется по-английски enough is enough — хватит, достаточно. Есть 25-я статья американской конституции, сейчас противники Трампа пытаются ее задействовать. Если вице-президент, если старший руководитель администрации, значительная часть министров обратится с письмом в сенат о недееспособности президента, сенат этот вопрос может рассмотреть и принять соответствующие меры, чтобы власть была передана вице-президенту».

В начале года появились аналогичные сообщения о плате за молчание бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд, которую адвокат Майкл Коэн осуществил за месяц до выборов. В мае представляющий ее интересы адвокат Майкл Авенатти заявил, что Коэн заплатил за молчание Клиффорд 130 тысяч долларов, тогда как сам он якобы получил на эти цели 500 тысяч у российского олигарха Виктора Вексельберга.

 

Картина дня

наверх