На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...
  • Вовладар Даров
    На фото сын Алиева?Сын Алиев ответил...

«Новая» указала на нестыковки в документах Минобороны о ракете, сбившей Boeing в Донбассе

У журналистов есть вопросы российским военным. По следам публикации Business FM также направила запрос в министерство обороны

У «Новой газеты» появились вопросы к представленным Минобороны документам на ракету, которая сбила малайзийский Boeing.

В документе, обнародованном министерством в понедельник, 17 сентября, говорится, что дата изготовления ракеты — 24 декабря 1986 года. Впрочем, на полях значится, что подлинник бумаги восстановили 14 января 1986 года, то есть почти за год до выпуска боеприпаса. Ответственной за заполнение документа указана сотрудница по фамилии Дмитриева.

По мнению корреспондента «Новой газеты» Павла Каныгина, эта и другие странности в предъявленных документах требуют объяснений.

Павел Каныгин корреспондент «Новой газеты» «Есть некоторые нестыковки в документации, которая была представлена на брифинге. Главная из них — этот документ, формуляр, то есть копия формуляра, фактически как паспорт на изделие, был изготовлен практически почти за год до выпуска самой части. Будто бы документ на рождение человека был выписан за год до того, как этот человек родился. Возможно, этому есть какое-то логичное объяснение, поэтому, собственно говоря, мы бы хотели узнать от военных, как это получается. Создается ощущение, что тот документ, который был предъявлен, пока не очень подтверждает версию министерства обороны о том, что ракета 8720 имела внутри двигатель 9032, который нашли голландцы в Донецкой области. Вторая деталь — это то, что в сводной ведомости обращает на себя внимание манера заполнения серийного номера. 20 написано отличной от других обозначений тушью. При этом совершенно нетипичным образом выписана двойка».

Business FM направила Минобороны запрос с просьбой прокомментировать статью «Новой газеты».

 

Картина дня

наверх