На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Чудеса в хоккее и футболе

Сборная России по хоккею, не выходя на лед и проиграв все предыдущие поединки, тем не менее победила в Евротуре. А «Зенит» чудом ушел от поражения на последних минутах матча с «Ахматом», однако через 3,5 часа, на борту самолета в Петербург, клуб из города на Неве стал новым чемпионом страны

Сыграв вничью в Грозном, «Зенит» получил девятиочковое преимущество над «Локомотивом», но у того был матч в запасе. Все ждали, что «Локо» победит и реанимирует интригу турнира, а он взял и уступил «Арсеналу» 0:2.

«Зенит» в это время летел в Петербург. Чемпионский борт тут же переименовали в «зенитолет», а в «Пулково-2» под проливным дождем команду встретили 5 тысяч болельщиков.

Осечкой «Локомотива» на следующий день попытался воспользоваться еще и ЦСКА, однако его битва с «Динамо» завершилась со счетом 2:2. Удивительно, но никакого раздражения в экспресс-интервью после игры главный тренер армейцев Виктор Гончаренко не показывал.

«Конечно, когда ты проигрываешь, а в концовке получаешь возможность еще и выиграть — у Чалова был момент, тем не менее, когда уже раскрылась игра, моменты и у наших ворот были, где не хватало концентрации на стандартных положениях. Ну, боевая ничья, которая нравится болельщикам! К сожалению, в первом тайме мы не верили в то, что делали: у нас не было осмысленных атак, мало контролировали игру. Во втором тайме у нас с этим стало получше, изменения произошли, игроки знали свои роли. Тем не менее не хватило давления, чтобы дожать «Динамо».

А ведь эта ничья может иметь для «красно-синих» трагические последствия. Смотрим таблицу: новый чемпион, «Зенит», после 27 матчей имеет 58 очков, 49 у «Локомотива», 47 у «Краснодара», четвертое место у ЦСКА — 45 баллов. Пятый «Спартак» — 43, и 42 очка у тульского «Арсенала». Шансы армейцев на Лигу чемпионов крайне невысоки, а у «красно-белых» они и вовсе стремятся к нулю.

С хоккеем же все просто. Еще до начала Чешских игр в общем зачете Евротура россияне оторвались от Финляндии на шесть очков: 19 против 13. Страна Суоми начала с двух побед, Россия — с двух поражений. Но на третий подвиг финнов не хватило, они уступили Швеции, что обеспечило россиянам первое место еще до начала последнего поединка — против чехов.

К тому моменту возмущение болельщиков и специалистов достигло предела: что это за результаты? В команде куча звезд, а игры не видно! Почти все голы — и от шведов, и от финнов — пропустили в меньшинстве. После второго поражения, 1:3 от Финляндии, главный тренер сборной Илья Воробьев все объяснил.

«Да, надо ребятам привыкать к правилам IIHF: там более чистый хоккей, более тщательно судится. И тему постоянных удалений нужно исключить. Сейчас одновременно идет процесс и тренировочный, и обучающий — все, вместе взятое; мы готовимся к чемпионату. Вы видели, у нас несколько поменялись игровые звенья. Все равно ищем оптимальные сочетания, будем думать над этим. Возможно, пригласим еще одного игрока из НХЛ. Но только одного — и то перед самым началом первенства мира. А пока работаем без остановки. Результаты плохие, потому что пока ребята под нагрузкой: мы как раз «физикой» сейчас заняты. И уверяю вас: день за днем будем выбираться из этой функциональной ямы, становиться лучше и подойдем к чемпионату совсем другими».

Видимо, все так и случится: уже в третьей игре последнего этапа Евротура с чехами россияне смотрелись лучше — и победили. Хочется верить, что Илья Петрович действительно выводит команду на пик формы на вторую декаду мая, к решающим матчам чемпионата мира.

Чемпионат мира по хоккею стартует 10 мая в словацких Братиславе и Кошице. В тот же день начнется и 28-й тур первенства России по футболу. Центральной игрой уик-энда станет битва самых титулованных российских команд XXI века: в Санкт-Петербурге состоится матч «Зенит» — ЦСКА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх