На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Обладатель титула UFC, лучший боец современности Хабиб Нурмагомедов защитил свои права на золотой пояс

В третьем раунде поединка за звание сильнейшего легковеса планеты россиянин победил удушающим приемом американца Дастина Порье

Смешанные единоборства вышли на первый план не только благодаря дикому промоушену от личностей вроде Макгрегора. Они банально интереснее всего остального. И интрига была настоящей. Когда в третьем раунде Порье принял Хабиба на гильотину, поклонникам россиянина в пору было хвататься за валидол. Но не набралось мастерства взять еще и ноги чемпиона. Потратив впустую массу сил, американец позволил Нурмагомедову самому перейти на болевой удушающий, который и закончился досрочным поражением Дастина.

После гонга россиянин похвалил соперника. Это выглядело и великодушно, и справедливо — один пропущенный боковой, из-за которого Хабиб чуть не побывал в нокдауне, чего стоит! Впрочем, отдадим должное и победителю. Размен ударами в стойке — единственное, в чем он не превзошел Порье. Остальное было в его пользу. Так что призовые 6 млн долларов — рекордные для Нурмагомедова, но абсолютно заслуженные.

В завершение цитата одного из ценителей прекрасного в ММА: «Больше, чем победа Хабиба, в этом бою порадовало взаимоуважение и обмен бойцов футболками». Дело в том, что после схватки чемпион и претендент поменялись одеждой и давали экспресс-интервью в футболках оппонента.

Победа над Порье стала для уроженца Дагестана 28-й в карьере. Ни ничьих, ни поражений Хабиб до сих пор не имеет, и этот результат стал рекордным для российских бойцов.

Прежнее достижение принадлежало Федору Емельяненко.

Любопытно, что у Нурмагомедова лишь два месяца назад истек срок дисквалификации. За драку после боя с Конором Макгрегором Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) присудила россиянину штраф 500 тысяч долларов и девять месяцев отстранения от соревнований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх