На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Обзор инопрессы. «Лавров даже не накричал на немецкого коллегу»

Первый визит нового главы МИД Германии в Россию комментирует Der Spiegel, отмечая в том числе жесты и выражение лица двух министров во время встречи

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас удостоился довольно прохладного приема во время своего первого приезда в Москву на встречу с Сергеем Лавровым, замечает Der Spiegel. Он демонстрирует более резкий курс по отношению к России, который здесь рассматривают как оскорбление. Путь к конструктивному диалогу еще долог.

Лаврова считают одним из самых опытных дипломатов во всем мире. В свое время он видел, как приходят и уходят немецкие министры иностранных дел, но со всеми поддерживал деловые отношения, несмотря на разногласия.

Незадолго до визита информационное агентство ТАСС опубликовало материал со ссылкой на неназванный источник, в котором говорится, что Москва была раздражена и разочарована антироссийской риторикой нового министра. В статье также содержится предупреждение: министр иностранных дел Германии сильно ошибается, исходя из того, что «такое давление может повлиять на внешнюю и внутреннюю политику» России.

На фотографии из Большого гостевого зала Дома приемов МИД России видно, что Лавров даже не смотрит на своего гостя за столом. Да и на последующей пресс-конференции он не выглядит более дружелюбным. Маас постоянно склоняется к Лаврову в поисках зрительного контакта. Однако по железобетонному выражению лица его собеседника ничего невозможно понять. «В конце концов, он же не накричал него», — говорит наблюдатель, который давно знает российского министра.

 

Картина дня

наверх