На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Без вести проданная доля в однокомнатной квартире на западе Москвы

К женщине и ее малолетним детям подселились несколько мужчин, вымогающих деньги за свою долю в квартире. Долю им якобы продал бывший муж хозяйки жилья

В доме на западе Москвы развернулась драма. К женщине и ее малолетним дочерям в однокомнатную квартиру подселились несколько мужчин, называющие себя хозяевами доли в квартире. Ее им якобы продал бывший муж хозяйки жилья. Сам экс-супруг это отрицает. Историю рассказали в сюжете ВГТРК.

Квартира превратилось в ночлежку, матери и девочкам пришлось скитаться по соседям: находиться дома оказалось небезопасно. Сейчас проверку вокруг ситуации начал Следственный комитет.

Долю в любом помещении можно продать, обменять или купить. Обычно такая необходимость возникает как раз после развода супругов или при наследовании. Правда, купившие долю в однокомнатной квартире жить там не могут без решения суда, говорит адвокат коллегии «Принципиальная позиция» Сергей Кузнецов:

Сергей Кузнецов адвокат коллегии «Принципиальная позиция» «Если они хотят вселиться в однокомнатную квартиру, есть только один-единственный законный метод — обратиться в суд. Суд определяет, могут они вселиться в однокомнатную квартиру или нет. Как правило, суды в этом отказывают. Здесь налицо самоуправство, думаю, полиция в этом плане недорабатывает».

В прошлом году в Госдуму внесли законопроект, запрещающий продажу и оформление так называемых микродолей (до 10 квадратных метров и меньше). Возможно, законопроект примут весной 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх