На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Знаменитый «Мистер нет»: яркие цитаты Сергея Лаврова

Главе МИД России исполнилось 68 лет. Дипломат, которого на Западе называют «Мистером нет», известен не только жестким стилем переговоров, но и чувством юмора. BFM.ru вспоминает известные высказывания министра

Фото: mid.ru

Лавров об инциденте кандидата в президенты США Дональда Трампа с Pussy Riot после обнародования его вульгарных высказываний о женщинах:   «Английский — не мой родной язык, но, используя вашу же терминологию «пуссей», в ваши президентские выборы их вовлечено так много с обеих сторон, что я предпочту не комментировать».

Фото: пресс-служба президента РФ

Лавров в ответ на пожелания мудрости в проведении переговоров со стороны госсекретаря США Джона Керри:   «Если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться».

Фото: Remo Casilli/Reuters

Лавров в ответ на высказывание госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что танцевать танго с Россией можно, «но очевидно, что вы не можете танцевать с Лавровым, потому что ему танцевать не позволено»:   «Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать».

Фото: Reuters

Лавров в ответ на нецензурные высказывания в адрес российского руководства со стороны главы МИД Украины Андрея Дещицы:   «Глядя на него, вспоминается хорошее выражение: не умеешь петь — не пей».

Фото: Andrea Comas/Reuters

Лавров в ответ на вопрос о желании стран Запада изолировать Россию:   «Сейчас такая ситуация в мире, в эпоху глобализации, в эпоху взаимозависимости, что если будут опускать железный занавес, то ненароком могут себе чего-нибудь прищемить».

Фото: Sebastien Pirlet/Reuters

Лавров о депутате Верховной рады, сорвавшем флаг с посольства России в Киеве:   «Это сделал, по-моему, один из депутатов Верховной рады с какой-то говорящей фамилией. Какой-то Панасюк, то ли Поросюк — я не помню».

Фото: mid.ru

Лавров о замечании японского коллеги, который отметил, что глава российского МИД привез в Токио снег:   «Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду».

 

Картина дня

наверх