На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

В каких странах мира дороже всего жить?

Чем больше развита инфраструктура в стране, тем выше цены на недвижимость, коммунальные и транспортные и иные расходы — такую теорему доказывает РБК.

Фото: depositphotos.com

10. Ирландия   Высокие социальные выплаты, демократичные налоги, а также качественная бесплатная медицина привлекают множество иммигрантов в Дублин и другие города Ирландии. Только стоимость аренды квартиры в центре столицы составляет 1,5 тысячи долларов в месяц, а на окраине — 1,1 тысячи долларов. Приобрести собственное жилье можно по цене 5,6-8 тысяч долларов за квадратный метр.

Фото: depositphotos.com

9. Южная Корея   В Южной Корее дорогое и жилье, и продукты. Так, издание приводит цену буханки хлеба и килограмма яблок — 2 и 3 доллара соответственно. Аренда среднестатистической квартиры в Южной Корее на 71% дороже, чем в России. При этом прожиточный уровень в стране почти на 104% выше, чем в России.

Фото: depositphotos.com

8. Гонконг   Гонконг считается одним из ведущих финансовых центров не только Азии, но и всего мира. Важное преимущество государства — налог на доход физлиц, который составляет 15%, но рассчитывается по ставке в пределах 7-15%. У Гонконга есть еще одна особенность — очень дорогое жилье. При средней зарплате в 2-3 тысячи долларов аренда квартиры-студии составляет 1,8 тысячи долларов.

Фото: depositphotos.com

7. Дания   Последние год-два Дания считается одной из самых комфортных для жизни стран. Такое звание это государство завоевало не только благодаря популярности книги про Хюгге, но и развитой инфраструктуре. Среднемесячный доход в Дании равняется 5 тысячам долларов до вычета налогов, а маленькую квартиру здесь можно арендовать за 950 долларов в месяц.

Фото: depositphotos.com

6. Япония   Средняя месячная зарплата в Японии невысока — около 2 тысяч долларов, но это не останавливает иммигрантов, желающих построить карьеру в одной из самых быстроразвивающихся стран мира. Арендовать крохотную квартиру в Токио можно от 440 до 1300 долларов.

Фото: depositphotos.com

5. Люксембург   После Катара Люксембург занимает второе место в списке самых богатых стран мира. Здесь практически нулевая инфляция, низкий уровень безработицы, а также самая высокая планка минимальной зарплаты в Евросоюзе. При этом налог на доходы физических лиц равняется 39%.

Фото: depositphotos.com

4. Багамские острова   Не только за роскошную жизнь на Багамских островах надо платить немалые деньги. Так, по данным издания, за десяток яиц на Багамских островах придется заплатить в десять раз больше, чем, например, в России. Связано это с тем, что большую часть продуктов государство импортирует из-за границы.

Фото: depositphotos.com

3. Норвегия   Норвежцы — счастливые люди. Такой вывод можно сделать, опираясь на Всемирный доклад о счастье, который в 2018 году опубликовала ООН. В докладе учитывался уровень ВВП и жизни граждан, социальная поддержка, продолжительность жизни и другие важные критерии. За счастье норвежцы вынуждены платить: аренда квартиры в Осло обойдется в 1,2-1,6 тысячи долларов, а квадратный метр собственной квартиры стоит в среднем 6,5-9,5 тысячи долларов.

Фото: depositphotos.com

2. Исландия   Самая безопасная страна в мире — Исландия. Почетный статус государство получило по результатам отчета «Глобальный индекс мира — 2018». При составлении документа учитывались экология, политическая ситуация, социальные и экономические критерии, территориальные особенности. Что останавливает иммигрантов поскорее перебраться в Исландию? Высокие цены — бизнес-ланч на двоих в местном ресторане обойдется в среднем в 100 долларов. Также в большую сумму обходится аренда жилья и оплата коммунальных услуг.

Фото: depositphotos.com

1. Швейцария   Швейцария уже несколько лет занимает статус самой дорогой страны для проживания. Здесь высокие зарплаты и уровень жизни, но очень дорогое жилье. 10-11 тысяч долларов стоит квадратный метр жилья в центре города. Небольшую квартиру можно снять примерно за 2 тысячи долларов в месяц. Также заплатить надо и за парковочное место — 600-1000 долларов в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх