На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

У российской хоккейной сборной сменился главный тренер

Но уход Ильи Воробьева не вызвал такого резонанса в СМИ, какой был при уходе Знарка, Билялетдинова и Быкова

Отставка наставника сборной прошла довольно тихо — и, как отмечают эксперты, была предсказуемой. Сменит его 47-летний Алексей Кудашов, в прошедшем сезоне работавший в тренерском штабе СКА и национальной команды.

Правда, это будет первый наставник сборной, никогда в тренерской карьере не выигрывавший Кубок Гагарина, отмечает обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков.

Павел Лысенков обозреватель «Матч ТВ» «Он на самом деле как тренер работал, но это единственный тренер в истории КХЛ, который возглавил сборную, но не имеет Кубка Гагарина. Потому что раньше были Билялетдинов, он был на волне клубного успеха, брал Кубок Гагарина, потом становился тренером сборной. Знарок, Воробьев, Быков. Кудашов — нет, молодой тренер. Но просто Воробьев не давал результат. Два выступления со сборной России, вылет в четвертьфинале и при суперсоставе — в Братиславе была только бронза. И уже где-то в марте были слухи о том, что Кудашов стал больше руководить тренировочным процессом, а Воробьев немножко пошел в сторону. То есть изнутри произошла такая рокировка. Даже было видно на тренировках сборной, что Кудашов больше руководил командой. А сейчас просто решили заявить об этом официально».

В конце мая, после победы по буллитам над сборной Чехии в матче за третье место на чемпионате мира, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк говорил, что Воробьев сохранит свой пост. Но произошло иначе. Таким образом, Воробьев пробыл на посту главного тренера чуть больше года — он возглавил сборную в прошлом апреле после отставки Олега Знарка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх