На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

В соцсетях шутят о «философской» речи Трампа на Генассамблее ООН

Первое выступление президента США на Генассамблее 19 сентября будет «глубоко философским», заявил представитель Белого дома

Дональд Трамп обратится к миру с «глубоко философской» речью. Президент США готовится к своему первому выступлению на Генассамблее ООН.

«Эта речь — концепция и декларация о том, как Америка видит себя в мире и как это относится к другим странам. Это будет глубоко философское обращение», — приводит РИА Новости заявление представителя Белого дома. По его словам, Трамп «потратил огромное количество времени, создавая, развивая, настраивая свою речь во всех ее аспектах».

В американском Twitter уже запасаются попкорном и шутят, что Трамп и философия — вещи несовместимые.

«Дональд Трамп» и «глубоко философский» в одном предложении — слишком сложно для понимания в здравом уме».

«Глубоко философский» и «Дональд Трамп» — противоположные понятия. ООН повеселится, благодаря американским налогоплательщикам».

В преддверии выступления CNN вспомнил лучшие конфузы и инциденты Генассамблеи ООН. Рассказывает корреспондент телеканала Ричард Рот:

«Если меня спросят, какой у меня любимый инцидент во время заседания Генассамблеи, ответить сложно. Например, как-то раз Джордж Буш-младший на встрече Совета Безопасности ООН написал записку, передал ее госсекретарю Кондолизе Райс и вышел из зала. Журналистам удалось сфотографировать листок бумаги. Оказалось, что президенту США нужно было в туалет. Был случай, когда Муаммар Каддафи выступал перед Генассамблеей, но вместо положенных 15 минут он говорил в течение полутора часов, рвал страницы устава ООН и так далее. В 2006 году после речи Буша-младшего выступал президент Венесуэлы Уго Чавес. Он перекрестился и пожаловался, что у подиума пахнет серой, намекая, что президент Буш — сам дьявол. Еще как-то раз Реджеп Эрдоган потребовал, чтобы его пустили в зал Генассамблеи, когда палестинский президент Аббас готовился объявить о стремлении к статусу государства. Охрана турецкой делегации попыталась войти в зал через дверь для выхода, их не пустили сотрудники службы безопасности ООН, после чего завязалась драка. Заседание Генассамблеи — это как финал кубка мира по дипломатии, может произойти что угодно».

Владимир Путин в этом году на Генассамблее присутствовать не будет. В Кремле это объяснили плотным графиком президента, а эксперты называют главной причиной дипломатический конфликт с США и отсутствие тем для обсуждения.

Россию на Генассамблее представляет Сергей Лавров. На 19 сентября у главы российского МИД запланированы встречи с американским и британским коллегами Рексом Тиллерсоном и Борисом Джонсоном, главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, а также с президентами Палестины и Сербии и представителями других государств.

 

Картина дня

наверх