На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

«Круг света — 2019». В Москве пройдет фестиваль световых инсталляций и представлений

Также в субботу и воскресенье, 21 и 22 сентября, в столице состоится Мотофестиваль и Московский марафон, в связи с чем предстоят масштабные перекрытия движения

В Москве 20 сентября откроется ежегодный фестиваль световых инсталляций и представлений. Как обычно, в нем задействованы фасады знаковых зданий и парки — всего девять световых площадок. Все они будут открыты для бесплатного просмотра.

Среди них Гребной канал, Театральная площадь, комплекс зданий на проспекте Академика Сахарова и — впервые — отреставрированный Политехнический музей. Никогда раньше это красивейшее здание не задействовали в «Круге света», говорит PR-директор фестиваля Евгений Еремеев.

Евгений Еремеев PR-директор фестиваля «Круг света» «В этом году у фестиваля три новые площадки. Политехнический музей, на фасаде которого мы покажем два представления о прошлом музея и о научно-техническом прогрессе, затронем такие темы, как черные дыры, искусственный интеллект, генетика и так далее. Следующая площадка — это комплекс зданий на проспекте Академика Сахарова, там зрителей ждет 15-минутное лазерное шоу, представление «Космическая Одиссея» и VJ-шоу. Третья площадка — парк «Останкино», там будет создан маршрут, на котором будут размещены порядка 15 инсталляций. Это очень интересная площадка, потому что можно сказать, что зрители попадут в мир иллюзий. Она может изменять геометрию пространства и, вообще, само пространство парка».

Движение транспорта в Москве будет перекрыто или ограничено на период фестиваля, он продлится до 24 сентября. Кроме фестиваля, в выходные пройдут еще два мероприятия: Мотофестиваль в субботу, 21 сентября, и Московский марафон в воскресенье, 22 сентября.

Автомобилистам в эти дни придется непросто, говорит генеральный директор навигационного сервиса «СитиГИД — Москва» Александр Баранов.

Александр Баранов генеральный директор навигационного сервиса «СитиГИД — Москва» «Сахарова перекрывают. Действительно, нас ждут в эти выходные масштабные перекрытия улиц, причем в пятницу, 20 сентября, уже начнутся репетиции. Но основные перекрытия будут в субботу и воскресенье. В субботу перекроют все Садовое кольцо, нельзя будет проехать по Сахарова. Из-за того, что перекроют Садовое кольцо, будут сложности с тем, чтобы пересечь Москву, то есть там, где Садовое кольцо пересекается со светофорами, невозможно будет проехать. Очень мало людей будут знать об этом заранее, будут огромные пробки. Также пробки будут там, где были съезды на Садовое кольцо. Соответственно, даже по туннелю под Садовым тяжело будет проехать. Так что центр не пересекайте в субботу. Скорее всего, проблемы с перекрытиями будут весь день».

В воскресенье в связи с проведением Московского марафона перекроют все центральные набережные, среди которых Софийская, Лужнецкая, Смоленская, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская и Фрунзенская. Нельзя будет проехать по улицам Лужники, Хамовнический Вал, Смоленской, Баррикадной, Красной Пресне и Крымскому Валу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх