На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Дерипаска подал иск к иностранным изданиям

Это британские газеты The Telegraph и The Times и американский журнал The Nation. Бизнесмен требует защиты деловой репутации

Олег Дерипаска судится с иностранными СМИ. Бизнесмен подал иск к издателям британских The Telegraph и The Times, а также к американскому журналу The Nation. Иск подан в краснодарский арбитраж (Дерипаска прописан в кубанском Усть-Лабинске).

Предприниматель требует защитить свою деловую репутацию. В прошлом году США ввели против него санкции, а уже в этом году выяснилось, что американский Минфин основывался на статьях в вышеназванных изданиях. В частности, в 2008 году The Nation опубликовал материал о том, как Дерипаска купил алюминиевый завод в черногорской Подгорице.

Источники сообщили изданию, что сделку бизнесмен провел по указанию российских властей, чтобы влиять на черногорскую экономику. Впрочем, сейчас этот завод бизнесмену не принадлежит — власти страны его национализировали.

Дерипаска уже несколько лет судится по этому поводу с Черногорией. О том, что происходит с предприятием сейчас, рассказывает главный редактор черногорского журнала «Русский вестник» Гуля Смагулова.

Гуля Смагулова главный редактор журнала «Русский вестник» «Проходят суды. Бывшие работники тоже судятся и с предприятием, и с государством, так как им не выплатили страховые взносы, зарплаты или деньги, которые обычно выплачиваются во время ликвидации предприятия, за квартиры и так далее. Но сейчас разработан градостроительный план, называется «Комбинат алюминия Подгорицы», и по плану здесь предусмотрено строительство фабрики по производству солнечных батарей, коллектора для очистки канализационных и прочих вод, запущена какая-то мини-фабрика одного из компонентов при производстве алюминия, но я сейчас не могу сказать точно, как оно называется по-русски. В таком ключе происходят события, около пяти тысяч человек потеряли работу. Для Подгорицы, где всего 140 тысяч населения, это очень большая цифра».

Кроме того, Олег Дерипаска судится с американским Минфином и его главой Стивеном Мнучиным, но уже в США. Бизнесмен требует отменить введенные против него санкции. На данный момент американцы отменили лишь санкции против «Русала» и En+, но сохранили их против группы «ГАЗ» и лично Дерипаски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх