На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Отрасли экономики с наибольшей концентрацией участников списка Forbes

После рейтинга «200 богатейших бизнесменов России — 2019» журнал Forbes представил новое исследование. Где зарабатывают самые успешные люди страны?

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

10. Пищевая промышленность   Семь человек из рейтинга «200 богатейших бизнесменов России — 2019» связали свой бизнес с пищевой промышленностью. В это определение также входят вылов и переработка рыбы, переработка сои, производство кондитерских изделий, детского питания и алкоголя.

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

9. Сельское хозяйство   Семь бизнесменов заслужили попадание в престижный рейтинг Forbes благодаря выгодным инвестициям в животноводство и растениеводство.

Фото: Иван Шаповалов/ТАСС

8. Транспорт   Транспортные компании — основа состояния девяти бизнесменов. В понятие «транспорт» также входят авиа- и железнодорожные перевозки, аэропорты, порты, контейнерные терминалы и пароходства.

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

7. Финансовый сектор   Девять бизнесменов из рейтинга Forbes развивают банковское и страховое дело в России.

Фото: depositphotos.com

6. Добыча углеводородов   Всего десять человек из рейтинга Forbes построили бизнес на добыче нефти и газа. Шестое место объясняется наличием в отрасли крупных государственных компаний, таких как «Газпром», «Роснефть» и «Газпром нефть».

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

5. Торговля   Имена 12 успешных бизнесменов из рейтинга Forbes связаны с названиями крупных торговых компаний и сетей, таких как «Красное & белое», «Магнит», DIXY Group и другие.

Фото: depositphotos.com

4. IT   Передовые технологии интересны российским предпринимателям: 14 человек из списка Forbes построили свой бизнес на IT-технологиях.

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

3. Химическая промышленность   Производство химических удобрений и нефтепереработка стали основой состояния 15 российских бизнесменов.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

2. Недвижимость, девелопмент   Еще 18 бизнесменов из престижного списка Forbes вложились в недвижимость и не прогадали.

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

1. Металлургия   Металлургия стала основой состояния 28 бизнесменов. Они попали в рейтинг «200 богатейших бизнесменов России — 2019» благодаря успешным инвестициям в черную и цветную металлургию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх