На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

В Москве мексиканский праздник, но немцы не падают духом

Сборная Германии проиграла Мексике со счетом 0:1. Матч проходил в «Лужниках», где счастливые болельщики устроили настоящее безумие. Но и немецкие болельщики не унывают — обнимаются, улыбаются, фотографируются с мексиканцами и жмут друг другу руки

Сенсационная победа над действующим чемпионом мира заставила мексиканских фанатов, и без того самых шумных, сойти с ума от радости. На стадионе «Лужники» был безудержный мексиканский праздник, сомбреро подбрасывали в воздух.

Несмотря на поражение, немецкие фанаты не выглядели грустными, рассказывает болельщица сборной Германии Карина, которая была на матче в «Лужниках»:

«Мексиканцев очень много, они все очень рады. Я хожу в немецкой футболке, все мексиканцы со мной фотографируются, все очень дружелюбно, весело. У них есть песня, они танцуют, половина людей в сомбреро, у них есть гитары. Я не могу сказать, что кто-то очень грустный, идет куча немцев, все обнимаются, улыбаются и фотографируются».

Так вышло, что мексиканцев на стадионе было гораздо больше, чем немецких болельщиков. Они не могут сдержать эмоций, но на мундиале этого и не принято делать, говорит корреспондент Business FM Марина Лемаева:

«Мексиканцы, конечно, очень счастливы, атмосфера потрясающая. Немцев много, но они не так заметны, потому что мексиканцы, конечно, очень колоритные, у них сомбреро, флаги, какие-то народные костюмы, они кричат, танцуют просто постоянно. Мы вышли со стадиона, но, мне кажется, еще очень долго они и на стадионе будут веселиться и праздновать свою победу. Немцы расстроены, но я вижу, что они и фотографируются вместе с мексиканцами, жмут друг другу руки, очень дружественная атмосфера».

Москвичка Валентина, с которой радиостанции удалось поговорить сразу после матча, рассказала, что мексиканские болельщики были очень активны еще до матча, а после были просто в восторге:

«У «Лужников» крики, танцы, есть даже небольшой мексиканский оркестр, около которого собираются люди, они танцуют. В общем, веселье идет полным ходом. Что касается болельщиков сборной Германии, не скажу, что они выглядят очень расстроенными: все-таки это первая игра в группе, они надеются, что их сборная все-таки оправдает надежды. Есть версия, что они просто берегут силы для следующих матчей. Мы к ним подходили, спрашивали, как они себя ощущают, они говорят, что сборная Германии еще отыграется, никто не видит в этом какой-то трагедии».

Встреча завершилась со счетом 1:0. «Зеленые» раньше ни разу не выигрывали у сборной Германии — действующих чемпионов мира.

 

Картина дня

наверх