На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

Отпуск на майские праздники: куда поехали россияне?

Cредний чек за путевку «на майские» по сравнению с 2018 годом вырос на 30%, сообщает РИА Новости со ссылкой на Travelata.ru. Стоимость самого дешевого тура, на Крит, составила 14 795 рублей, а самого дорогого, на Мальдивы, — 794 309 рублей. Где проводят отпуск большинство россиян?

Фото: depositphotos.com

6. Таиланд, Египет и ОАЭ: 3% проданных путевок   Как только у российских туристов снова появилась возможность отдыхать в Турции, Таиланд, Египет и ОАЭ отошли «на второй план».

Фото: depositphotos.com

5. По России: 4% проданных путевок   По сравнению с прошлым годом отдых на майские праздники внутри страны подорожал в среднем на 52% — с 23 тысяч до 35 тысяч рублей. По данным сайта, стоимость самого дорогого тура по России составила 128 439 рублей. В такую сумму обошелся отдых четверых взрослых и двоих детей в Адлере на семь дней в трехзвездочном отеле. Россиянин, заплативший за самый дешевый тур всего 8857 рублей, также отправится в Адлер, но на пять ночей.

Фото: pixabay.com

4. Греция: 5% проданных путевок   Если в 2018 году средняя стоимость тура в Грецию равнялась 51 тысяче рублей, то в 2019 году цена — 72 тысячи рублей. Грецию в качестве места отдыха на майские праздники выбрали 5% туристов.

Фото: depositphotos.com

3. Кипр: 8% проданных путевок   Отдых на этом средиземноморском острове подорожал по сравнению с прошлым годом с 62 тысяч до 81 тысячи рублей.

Фото: depositphotos.com

2. Тунис: 10% проданных путевок   На 11 тысяч рублей выросла стоимость тура в Тунис по сравнению с прошлым годом (с 53,5 тысячи до 64 тысяч рублей). Несмотря на это, 10% российских туристов не смогли отказать себе в отдыхе.

Фото: depositphotos.com

1. Турция: 58% туристов   Большинство россиян, что решили провести отпуск за границей, отправились на майские праздники в Турцию. Не испугало россиян даже повышение стоимости путевки с 59 тысяч рублей в 2018 году до 75 тысяч рублей в 2019-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх