На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Десять лучших направлений для путешествий в 2020 году

Список опубликовал Forbes. Рейтинг составлен туристической компанией Ovation Travel Group на основе популярности направлений поездок и отзывов

Фото: depositphotos.com

10. Дубровник   Город на юге Хорватии, расположенный на побережье Адриатического моря, славится своими чистыми водами, уникальными историческими памятниками, многочисленными магазинами и ресторанами. С 1979 года защищен статусом Всемирного наследия ЮНЕСКО.   Когда ехать?   Хорватия — популярная для летнего отдыха страна. В сезон столбик термометра не опускается ниже 25-30 градусов тепла, а море в среднем прогревается до 23-25 градусов.

Фото: depositphotos.com

9. Пустыня Атакама   Одно из самых засушливых мест земли располагается на территории Чили. Для сбора воды местные жители используют специальные туманоуловители, позволяющие собрать до 18 литров воды в сутки. Прибывая в Атакаму, туристы совершают пешие и велосипедные прогулки по окружающим горам, занимаются горнолыжным спортом, катаются на лошадях, посещают соседние деревушки, соляные пещеры, а также исследуют древние руины.   Когда ехать?   С мая по сентябрь Атакама встретит туристов завораживающим пейзажем полностью заснеженных вулканов. Период с октября по апрель считается самым оптимальным. В это время температура воздуха колеблется от 13 до 19 градусов тепла.

Фото: depositphotos.com

8. Тель-Авив   Второй по величине город в Израиле, расположенный на восточном побережье Средиземного моря — главный центр современной еврейской культуры, привлекающий туристов древней историей, вкусной едой, красивыми пейзажами и шумными вечеринками.   Когда ехать?   Лучшее время для отдыха в Израиле — осень и ранняя весна, когда температура воздуха не превышает отметку в 30 градусов тепла и мягкая погода отлично подходит для экскурсий и длительных поездок по стране.

Фото: depositphotos.com

7. Порту/Долина Дору   Второй по величине город в Поругалии, вдоль которого протекает знаменитая река Дору. Отделенная от океана горными хребтами Долина Дору — самое живописное место в Португалии. Почти всю ее территорию занимают виноградники и ниспадающие холмы.   Когда ехать?   Туристический сезон в Порту длится с начала июня и до конца сентября. Самое комфортное для пляжного отдыха время — начало сентября. Самый дождливый месяц — апрель.

Фото: depositphotos.com

6. Марракеш   Расположенный в самом сердце Марокко город с восточными традициями привлекает внимание своими пустынями, древними мечетями, пешими прогулками на верблюдах, местной кухней, музыкой и танцами. Главная достопримечательность города — Медина Марракеша в 1985 году была причислена к памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО.   Когда ехать?   Высокий сезон начинается в апреле и заканчивается в октябре. В этот период вода Атлантического океана максимально комфортная для купания.

Фото: depositphotos.com

5. Кигали   Столица Руанды привлекает внимание туристов чистотой и безопасностью. В городе множество музеев, исторических памятников и центров современного искусства. Одно из самых значимых мест города — Мемориальный центр Кигали, созданный в память о геноциде 1994 года.   Когда ехать?   Кигали — город вечной весны. Средняя круглогодичная температура воздуха составляет 22-24 градуса тепла.

Фото: depositphotos.com

4. Барилоче   Северная часть Патагонии, самый популярный горнолыжный курорт Аргентины со своими ледниками, лесами и живописными озерами хорошо подходит для велосипедных прогулок, скалолазания и занятий водными видами спорта. В городе множество зданий в альпийском стиле, а на главных улицах расположены фирменные шоколадные магазины.   Когда ехать?   В период с декабря по февраль температура воздуха прогревается до 20-24 градусов тепла и подходит для экскурсий, занятий охотой и рыбной ловлей. Горнолыжный сезон начинается в июле и заканчивается в сентябре.

Фото: depositphotos.com

3. Кейптаун   Второй по численности город Южно-Африканской Республики расположен на берегу Атлантического океана. На южном берегу бухты возвышается Столовая гора, на плоскую вершину которой ведет канатная дорога. Кейптаун также известен своими ботаническими садами и пляжами.   Когда ехать?   Лучшее время для поездки — с сентября по ноябрь и с февраля по апрель. В этот период температура воздуха и воды благоприятна для комфортного отдыха.

Фото: depositphotos.com

2. Палермо   Столица итальянского острова Сицилия поражает своими замками, соборами, дворцами и театрами с уникальным смешением разных архитектурных стилей. Также стоит увидеть живописные горные склоны и чистые песчаные пляжи.   Когда ехать?   Купальный сезон в Палермо начинается в конце мая и заканчивается в конце октября. Идеальное время для экскурсий — март, апрель и ноябрь.

Фото: depositphotos.com

1. Амангири/Озеро Пауэлл, Юта/Каньон Антилопы, Аризона   Располагающийся на юге штата Юта курорт Амангири захватывает красотой окружающих пейзажей. Известный Каньон Антилопы получил свое название благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы, а озеро Пауэлл и окружающие его территории входят в состав национальной зоны отдыха «Глен-Каньон».   Когда ехать?   Аризоне присущ умеренный климат с очень жарким летом и мягкой зимой. Осадки, принесенные ветрами с Тихого океана, в основном выпадают в начале зимы и в течение лета, когда влажный воздух приходит со стороны Мексиканского залива. Лучшее время для путешествий — с конца весны и до начала осени.   На фото: Каньон Антилопы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх