На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Годовщина инаугурации Трампа без Трампа — демократы испортили президенту праздник

Сегодня в США отмечают годовщину инаугурации Трампа. Главный ужин, где должны были чествовать президента, состоится без него. Шатдаун спутал ему все карты

Во Флориде готовятся отмечать годовщину инаугурации Дональда Трампа, однако сам президент США там, похоже, присутствовать не будет.

В полночь в США наступил финансовый шатдаун. Сенату не удалось согласовать бюджет федеральных ведомств. В связи с этим прекратили работать госучреждения. Пока не ясно, как долго продлится эта ситуация. Переговоры между республиканцами и демократами продолжаются.

Трамп отменил запланированную поездку на свой роскошный курорт еще вчера, предполагая, что законодатели не смогут предотвратить шатдаун. Однако пресс-секретарь Белого дома заявила, что решение еще не принято.

Согласно официальному расписанию Трампа, обнародованному ранее Белым домом, он вместе с супругой Меланией в пятницу во второй половине дня должен был отправиться из Вашингтона в Палм-Бич. Журнал Vanity Fair пишет, что теперь он намеревается туда вылететь в субботу. Но, похоже, сенаторам-демократам все же удалось испортить президенту праздник.

Билеты на вечеринку Трампа, согласно данным Bloomberg, стоят от 100 тысяч долларов на двоих. Эта сумма предусматривает ужин и возможность сфотографироваться с президентом. Теперь гостям, похоже, придется довольствоваться только ужином. За 250 тысяч долларов можно также принять участие в круглом столе. Планируется, что вырученные средства пойдут на финансирование проектов комитета Республиканской партии и на следующую президентскую кампанию Трампа.

Официальный представитель Республиканского национального комитета рассказал CNN, что сейчас они решают, кто станет фандрайзером на гала-приеме. Сам Трамп, возможно, сделает видеообращение. Также еще есть шанс, что он изменит планы и все-таки приедет. В любом случае отменять мероприятие поздно — многие гости уже на пути Палм-Бич.
Вести вечер будут председатель национального комитета Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниэл и председатель Республиканского национального комитета Стив Винн, магнат игорного бизнеса и председатель совета директоров RNC. Однако девичья фамилия ведущей, Ромни, в приглашениях на прием не указана, как пишут СМИ, по просьбе Трампа: у президента напряженные отношения с ее дядей Миттом Ромни.

По данным Politico, на прошлой неделе компания Trump 2020 также разыграла билеты на прием, которые достались «двум великим американцам». Билеты за три тысячи долларов включали также перелет и проживание в гостинице в Палм-Бич. Как отмечает издание, Барак Обама также использовал аналогичную стратегию лотереи и организовывал подобные ужины, чтобы собрать деньги для переизбрания.

СМИ не удалось выяснить, сколько гостей планируется на приеме и какое будет меню. Организаторы заявили, что не раскрывают эту информацию.

Празднование годовщины инаугурации Трампа началось еще в четверг вечером. В Мар-а-Лаго прибыли 800 самых преданных поклонниц Трампа — это члены организации женщин Trumpettes. Билеты стоили 300 долларов. Самого Трампа на этом вечере тоже не было, однако гостей угощали его именным вином. На приеме был замечен и сын Трампа Эрик.

Параллельно в Нью-Йорке и Вашингтоне готовится новый женский марш противниц Трампа. Он пройдет сегодня. В Нью-Йорке марш начнется в 11:30 по местному времени и продолжится до 15:00. За это время участницы шествия планируют пройти от угла 72-й и западного Центрального парка до Таймс-сквер.

 

Картина дня

наверх