На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

«Москва и Московская область уверенно шагают в зиму»

«На следующей неделе, по заверениям столичных синоптиков, ожидается довольно снежная погода», — сказал корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов

Начало февраля в Москве будет снежным и морозным — настоящая зима придет в столичный регион примерно через неделю. Будет ли она продолжительной? Ситуацию комментирует корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов корреспондент проекта Meteoweb.ru «Москва и Московская область уверенно шагают в зиму, и это в начале февраля. На самом деле, на следующей неделе, по заверениям столичных синоптиков, ожидается довольно снежная погода. Будут идти осадки в виде снега разной интенсивности, ожидаются также и снегопады. Что касается высоты снежного покрова, то здесь мы все еще не можем догнать и, наверное, уже не догоним этой зимой ту самую высоту, которая нам нужна по климатической норме. Что касается температуры воздуха, то 27 и 28 января температуры будут сильно разниться. Так, если 27 января у нас днем максимальная температура плюс два, то 28 января уже после прохождения холодного атмосферного фронта — минус один. Что касается всей следующей недели, то температуры днем будут слабоположительные: от нуля до плюс двух, а ночью, наоборот, слабоотрицательные — от нуля до минус двух. При этом ожидаются колебания атмосферного давления, местами будет усиливаться ветер, связанный с прохождением активного циклона. Ждем первых серьезных снегопадов».

Февраль будет самым морозным месяцем этой зимы. Ожидаются периоды, когда столбики термометров будут опускаться до минус 12-15 градусов, но средняя температура воздуха все равно будет выше климатической нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх